Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

20 ноября - День правовой помощи детям

08.11.2017 /
0
Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

 

 20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям.

 

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

 

В рамках Дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях Чебоксарского района будут организованы лекции и консультирование по правовым вопросам. Учащиеся и их родители смогут получить ответ на интересующие их вопросы от участников мероприятий - сотрудников правоохранительных органов и адвокатов. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Чебоксарского района.

 

Отделом по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района с 13 по 17 ноября т.г. будет организована горячая линия, в ходе которой каждый сможет задать вопросы по защите прав несовершеннолетних и получить ответы во время приема граждан 20 ноября 2017 г. с 09 до 16 часов по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 25.

 

Телефон горячей линии: 8 (83540) 2-30-93.