Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2 сентября в Новочебоксарске за школьные парты сели 15160 учеников

Будущее Новочебоксарска. Фото: nowch.cap.ru2 сентября в Новочебоксарске за школьные парты сели 15160 учеников образование День знаний

Будущее Новочебоксарска. Фото: nowch.cap.ru


0

Сегодня, 2 сентября, за парты новочебоксарских школ сели 1908 первоклассников. Всего в этом году порог школы перешагнули 15160 учеников, из которых 603 пойдут в 11 класс, а 1417 - в 9.

Торжественные линейки, посвященные самому главному празднику осени, прошли во всех школах Новочебоксарска, где учеников, педагогов и родителей приветствовали почетные гости и официальные лица. В лицее № 18 нынешняя линейка прошла с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова и главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. 

Гости праздника пожелали учащимся успехов в учебе, крепкого здоровья, а также отметили высокий уровень подготовки детей в лицее № 18. К поздравлениям министра и главы городской администрации также присоединился депутат НГСД Игорь Анаков, который вручил школе спортивные мячи в честь праздника.

С приветствием ко всем присутствующим на линейке обратилась также директор учреждения Наталья Бахмисова, которая поздравила учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года.

Подробнее о мероприятиях Дня знаний в Новочебоксарске - в ближайшем номере газеты "Грани" за среду, 4 сентября.