Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2 февраля - фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”

2 февраля - фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур” Фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”

2 февраля - фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”


0

2 февраля во Дворце культуры “Химик” в седьмой раз состоится одно из самых ярких и масштабных мероприятий зимы — фестиваль “Новочебоксарск — город единства народов и культур”.

Он соберет представителей разных национальностей, хранителей культур, раскроет красоту народных обрядов, праздников, танцевальных, музыкальных, гастрономических традиций. Для новочебоксарцев это особенный праздник, объединяющий в себе взаимопонимание, добрососедство и лучшие традиции народов, проживающих на территории города и республики. Горожане и гости приходят на этот праздник с детьми, внуками, чтобы увидеть красоту и уникальность каждого народа нашей республики. Организаторами мероприятия выступают администрация г. Новочебоксарска совместно с Новочебоксарским городским отделением Союза женщин Чувашии.

Гостей фестиваля с 17.00 встретит презентация блюд национальной кухни: чувашской, русской, татарской, марийской, мордовской, армянской, азербайджанской. Участников праздника угостят русскими блинами, чувашскими хуплу, марийскими перемечами, мордовскими пирогами, армянской долмой, татарскими и азербайджанскими сладостями. А творческие выступления  Новочебоксарского отделения союза женщин раскроют всю красоту и самобытность каждой национальности.

Большой праздничный концерт с участием Государственного ансамбля танца «Марий Эл» станет кульминацией фестиваля.