Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

17-летний житель чебоксарского района обворовывал соседей, пока их не было дома

16.09.2016
0

В Чебоксарском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в кражах имущества своих соседей. 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в вечернее время 30 января и 8 марта 2016 года в одном из населенных пунктов Чебоксарского района подросток дважды незаконно проникал в жилые дома, расположенные по соседству, и похитил оттуда цифровой спутниковый приемник, а также иное имущество на общую сумму свыше 8 тысяч рублей. При этом к одним соседям он проник, взломав замок при помощи гвоздодера, а к другим – через окно, пока тех не было дома.

Частично похищенное имущество возвращено законным владельцам. По результатам расследования следователем в администрацию Чебоксарского района внесено представление о принятии мер по повышению эффективности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.