Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

17 февраля – День российских студенческих отрядов

17.02.2018 /
0
Праздник утвержден указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году в целях развития, поддержки и популяризации движения студенческих отрядов в Российской Федерации. 17 февраля является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды по всей стране.

 

С 1 по 17 февраля бойцы регионального отделения принимают активное участие в Окружной акции Приволжского федерального округа «РСО+РДШ» и посещают пилотные школы Российского движения школьников.

В рамках празднования государственного праздника с 13 по 20 февраля на базе образовательных организаций республики запланированы круглые столы на тему «Задачи и перспективы развития студенческих трудовых отрядов», открытие фотовыставок «Моя Целина» и «Студенческий отряд, как образ жизни», ознакомительно-развлекательные программы «Путь бойца», флешмобы. Также состоится подписание соглашений о сотрудничестве между Чувашским региональным отделением Российских студенческих отрядов и 7 образовательными организациями республики (Чебоксарский экономико-технологический колледж, Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Чебоксарский электромеханический колледж, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чувашский государственный институт культуры и искусств). 

17 февраля в торгово-развлекательном центре «Каскад» состоится мероприятие «День РСО – это наш праздник!». В программе: выступления творческих коллективов, розыгрыши от партнеров «Единой карты бойца РСО», работа фотозоны и флешмоб «Это все РСО». Начало в 14:00.

18 февраля – «РСО для всех». В рамках мероприятия состоится церемония вручения свидетельств специальной стипендии за творческую устремленность для представителей молодежи и студентов, награждение лучших бойцов нагрудными знаками «За активную работу в студенческом отряде». Начало в 17:00.

Организаторами мероприятий выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив и Чувашское региональное отделение Российских студенческих отрядов.