Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

16 июня на территории города Новочебоксарска пройдет «Бег Мира-2016»

14.06.2016
0
16 июня на территории города Новочебоксарска пройдет Международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира-2016». 

 

Цель эстафеты заключается в установлении и укреплении взаимопонимания, дружбы, а также объединении людей со всего мира в их стремлении к единству и гармонии. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек независимо от уровня подготовки и возраста может принять участие в эстафете, для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках, выразив таким образом свою добрую волю.

Факел «Бега Мира» прибудет на границу Чувашской Республики со стороны Марий Эл 16 июня  в 14.00. Участники Международной эстафеты и присоединившиеся к ним новочебоксарские спортсмены пробегут по мосту от Филиала ПАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» через Ельниковскую рощу до Центра развития творчества детей и юношества. В 14.30 возле ЦРТДиЮ факелоносцы встретятся с неравнодушными горожанами и юными новочебоксарцами, отдыхающими в пришкольных лагерях. Затем участники «Бега Мира-2016» по ул. Советская направятся в г. Чебоксары.