Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

14 апреля медработники УИС отметят профессиональный праздник

Владимир Уланков14 апреля медработники УИС отметят профессиональный праздник УФСИН

Владимир Уланков


0

14 апреля свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники уголовно-исполнительной системы – настоящие специалисты своего дела, не на миг не забывающие о тех целях, которые преследует их профессия.

В пенитенциарном ведомстве региона трудится около 300 сотрудников, которые в свое время принесли клятву Гиппократу. Они обеспечивают необходимое диспансерное наблюдение, профилактические осмотры, амбулаторное лечение подозреваемых, обвиняемых, подследственных, осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы. Их работа сложна и ответственна, требует умения принимать решения, стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий в медицине - качеств, от которых нередко зависит человеческая жизнь.

Владимир Уланков более девяти лет возглавляет медицинскую часть №3, построенную в 2002 году на территории исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии: «Для диагностики сопутствующих заболеваний в нашем учреждении проводят прием врачи узких специальностей: врач – физиатр, врач – психиатр, врач – нарколог, врач – дерматолог, врач – стоматолог, врач – рентгенолог и другие специалисты. Оказывается весь необходимый спектр медицинских услуг спецконтингенту, как и обычным гражданам».

Они не смотрят на прошлое, а заботятся о здоровом будущем. УФСИН Чувашии поздравляет  медицинских работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником! Вы ежедневно оказываете помощь не одному десятку пациентов. И это не только подследственные и осуждённые - ведь пенитенциарные медики призваны лечить, спасать жизни и стоять на страже здоровья не только тех, кто нарушил закон, но и тех, кто ему служит. Благодарим за терпение, самоотверженность, готовность всегда оказать помощь. Здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!