Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

13:24 Итоги легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Родники Чувашии"

16.11.2009
0

В субботу, 14 ноября, легкоатлетический манеж спорткомплекса принимал участников эстафеты, проводимой на призы газеты "Родники Чувашии" в честь Дня рождения города Новочебоксарска. С половины девятого утра до пяти часов вечера соревновалась 251 команда из 98 коллективов. Это 1153 человека в возрасте от 6 лет до ветеранов 50 лет и старше.

Первыми на старт вышли мальчики и девочки дошкольных учреждений – соответственно 24 и 22 команды. Каждый участник получил сладкий приз. Затем эстафету приняли семейные команды: с детьми до 6, до 9 и до 12 лет. Самыми массовыми оказались семьи с детьми до шести лет - 26 команд. В 12 часов соревнования продолжили взрослые коллективы физической культуры предприятий и учреждений города: администрации, культуры, торговли, здравоохранения, образования, ЖКХ, промышленности, силовых ведомств, ветеранские команды. К сожалению, не все номинации были полными: среди предприятий торговли и учреждений культуры соревновалось по 2 команды, в то время как работники дошкольных учреждений выставили 28 команд, учителя - 11 женских и 7 смешанных команд. Примером активного развития физической культуры на предприятии служит МУП "Водоканал". В рамках городской эстафеты они провели сначала первенство своего учреждения (соревновались все шесть подразделений), а затем выставили команды среди предприятий ЖКХ, ветеранов первой и второй группы, семейную команду.

В эстафете приняли участие также учащиеся школ города, профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений, спортивные клубы. Самыми массовыми стали школы № 20, 3 и 8.

Победители и призеры определялись в каждой номинации, все получили дипломы соответствующих степеней и призы. Дополнительными призами были награждены семейные команды - директор новочебоксарского ресторана Макдоналдс Сергей Баданов вручил им приглашения на посещение своего заведения.

Хочется отметить высокий уровень организации соревнований. Четкая работа судей СДЮСШОР №3, использование компьютерной техники позволили дать результат каждому участнику на этапе. С протоколами результатов можно было ознакомиться через пять минут после завершения эстафеты в каждой номинации. Атмосферу праздника создали выступления танцевального коллектива "Ариша", а также конкурсы, проводимые работниками ресторана "Макдоналдс".

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ

Источник.