Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

10 ребят из Чувашии будут служить в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля

18.11.2015 /
10 ребят из Чувашии будут служить в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля

10 ребят из Чувашии будут служить в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля


0
17 ноября в сборном пункте г. Канаша состоялась торжественная церемония, посвященная проводам призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации, «Нам доверено Россию защищать!», в рамках которой 10 молодых людей из Чувашии были отправлены на службу в Президентский полк Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, Руководитель Администрации  Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, глава администрации города Канаша Владислав Софронов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева в знак признательности за достойную службу Юрий Васильев вручил памятные наручные часы с государственной символикой Чувашской Республики 15 молодым людям, уже отслужившим в Кремлевском полку, а также поздравил 10 новобранцев и передал им напутствия руководителя региона. Он отметил, что жители региона испытывают чувство гордости за призывников, которые прошли жесткое сито отбора, оказались лучшими из лучших и будут нести службу в Президентском полку Московского Кремля.

«Я искренне благодарю тех солдат, которые отслужили с честью и достоинством, и поздравляю тех призывников, которые будут выполнять свой воинский долг в Кремлевском полку», — сказал Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики.

Юрий Васильев также акцентировал внимание на том, что Правительство Чувашии большое внимание уделяет военно-патриотическому воспитанию молодежи, физическому и духовному развитию молодых людей: в частности, в течение 47 лет не прерывается традиция проведения юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». Благодаря предпринимаемым мерам в республике растет и крепнет кадетское движение.

Главный  федеральный инспектор по Чувашской Республике подчеркнул, что в Чувашии стало доброй традицией ежегодно провожать лучших новобранцев в Кремлевский полк, который подчиняется непосредственно Верховному главнокомандующему – Президенту Российской Федерации.

«Президентский полк – это боевая единица вооруженных сил Российской Федерации, на него возложены ответственные государственные задачи по охране объектов Московского Кремля, который является официальной резиденцией главы Российского государства, по обеспечению порядка государственных мероприятий высшего уровня, а также другие ответственейшие задачи», — сообщил Геннадий Федоров.

Присутствующие почтили минутой молчания память павших героев из Чувашии, затем команда кадетов лицея государственной службы и управления г. Канаш возложила цветы в память погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин констатировал, что на призывников в настоящее время накладывается большая ответственность — в современном обществе меняется отношение к армии, она становится более профессиональной.

Новобранцев напутствовал ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Калинкин. Он выразил уверенность, что будущие солдаты Президентского полка оправдают доверие республики и будут нести свою службу с достоинством. «Мы будем поддерживать вас и помнить, что наши земляки служат родине в таком почетном полку», — сказал ветеран.

Призывник Михаил Ермолаев от лица всех новобранцев поблагодарил за оказанное доверие: «Это для нас большая честь и огромная ответственность, заверяю всех жителей Чувашии, что мы с достоинством и честью выполним свой долг».

Отметим, что в рамках осеннего призыва в 2015 году подлежит отправке в войска Вооруженных Сил Российской Федерации 1220 человек. Уже отправлено в войска 336 человек, призвано на военную службу 1022 человека.

В рамках весеннего призыва 2015 года необходимо было направить в Вооруженные Силы России 1771 человек. В результате призывной кампании план был выполнен на 100 процентов.