Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 октября на дорогах республики сбиты 4 пешехода

0
За минувшие сутки на дорогах Чувашии произошло 4 наезда на пешеходов.  В большинстве случаев причиной ДТП стал переход дороги в неустановленном для этого месте.

 

Около 11 часов 1 октября на автодороге возле деревни Унгасемы Цивильского района 47- летний водитель автомашины «Nissan Almera» совершил наезд на 48-летнюю местную жительницу, которая стояла перед машиной и не давала проехать. Женщина госпитализирована в медицинское учреждение. На водителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В 18 часов 30 минут на автодороге «Чебоксары - Сурское» в Аликовском районе 25-летний житель Нижегородской области, управляя автомашиной «ВАЗ-21102», совершил наезд на 74-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу в непредназначенном для пешеходов месте. Пенсионерка с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу скорой медицинской помощи города Чебоксары.

Часом позже напротив дома 15/10 по улице Айги в Чебоксарах неустановленный водитель, управляя автомашиной «Фольксваген Транспортер», совершил наезд на двух пешеходов и одного ребенка, который находился в коляске. Пешеходы шли по краю проезжей части. Трое пострадавших доставлены в больницу.

Ночью в Ядринском районе 54-летний водитель «Рено», совершил наезд на двух мужчин 45 и 49 лет, которые перебегали дорогу в непредназначенном для пешеходов месте. Мужчины со множественными травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

МВД по Чувашской Республике напоминает: на дороге необходимо быть предельно внимательными! Переходить проезжую часть, особенно в темное время суток, необходимо только в хорошо освещенных и предусмотренных для этого местах! В ночное время пешеходам рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы — это поможет водителю увидеть вас издалека даже в темноте. Не торопитесь перебегать дорогу, даже самому опытному водителю сложно мгновенно остановить свой автомобиль.

Водители, подъезжая к пешеходным переходам, не забывайте снижать скорост