Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1 июня начала свою работу первая смена в детском оздоровительно-образовательном лагере «Звездочка»

01.06.2017 /
0
Для новочебоксарцев «Звездочка» стала уже родной: не одно поколение юных горожан весело проводило каникулы в ДООЛ. В этом году первый месяц летних каникул 456 ребят проведут в уютных корпусах, расположенных в сосновом бору марийских лесов.

С Международным днем защиты детей ребят, оправляющихся в «Звездочку», поздравила глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Она пожелала им хорошего и интересного отдыха, а в общении с родителями отметила, что муниципалитет уделяет большое внимание организации безопасного отдыха и оздоровления детей.

Большинство родителей, пришедших проводить своих детей, спокойны, поскольку отправляют их в лагерь не впервые. «В 2016 году мы ездили в этот лагерь. И в 2014 тоже. Сыну очень нравится. Из его класса с ним отдыхают пару детей. Ну и, конечно, он каждый раз заводит новых друзей, с которыми продолжает общаться и после лагерной смены. Надеюсь, и этот отдых принесет ему новые впечатления и интересные знакомства», – рассказала А. Иванова, сын которой отдыхает в первой смене ДООЛ «Звездочка».

Впереди у ребят – 21-дневный отдых. Их ждут спортивные состязания, творческие конкурсы и множество самых различных мероприятий, которые не позволят им скучать. А опытный медперсонал, профессиональная охрана, проверенный педотряд, свежий сосновый воздух и грамотно составленная программа пребывания школьников сделают летний отдых приятным для детей и спокойным для их родителей.  

Отметим, первая летняя смена в единственном в республике муниципальном ДООЛ «Звездочка» продлится до 21 июня, а в следующее воскресенье, 11 июня, в лагере состоится родительский день.

В первой смене будет функционировать 14 отрядов. В настоящее время, к работе приступило 103 сотрудника, в том числе по 3 человека (воспитатель и вожатые) на отряд.