Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

1–2 марта в ТК «Николаевский» Чебоксар пройдет X Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2018»

Картофель-20181–2 марта в ТК «Николаевский» Чебоксар пройдет X Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2018» анонс выставки

Картофель-2018


0

Подготовку к ее проведению обсудили на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева 26 февраля.

В этом году выставка проводится при поддержке Минсельхоза России и Картофельного союза России. Организаторами выступают Минсельхоз Чувашии, ФГБНУ ВНИИКХ им. А.Г. Лорха и КУП ЧР «Агро-Инновации».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов проинформировал, что предварительные заявки на участие в выставке подали около 90 компаний из 25 регионов России и Республики Беларусь. Это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, производители семян картофеля, поставщики техники и технологического оборудования по производству, хранению, переработке, упаковке и транспортировке картофеля. Традиционно в выставке участвуют крупные компании «Сингента», АО «БАЙЕР», ООО Компания «Агротрейд», ООО «Агрико Евразия», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Агрофирма «Санары».

На официальном открытии выставки будет организована концертная программа.

В рамках деловой программы запланировано проведение научно-практической конференции «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации», а также круглых столов «Новые сорта и инновационные технологии в безвирусном семеноводстве картофеля. Ситуация в России и международный опыт», «Опыт и перспективы реализации инновационных проектов на базе агропредприятий Картофельного Союза России: от семенного материала до переработки».

Кроме того, в рамках выставки пройдет конкурс рисунков и поделок школьников «Картофельная страна».

Для участников мероприятия будет организована дегустация более 100 блюд из картофеля, продемонстрированы кулинарные качества лучших отечественных (Аван, Мираж, Кумач) и зарубежных (Вега, Инара, Эволюшен) сортов картофеля.

На площадке перед выставочным комплексом можно будет ознакомиться с образцами сельскохозяйственной техники.

Предполагается, что в торговых павильонах на территории комплекса «Николаевский» будет организована продажа семенного картофеля с 1 по 3 марта.