Зеленое золото России
Польется рекой
С 12 по 19 июля в Чебоксарах пройдет четвертый фестиваль “Зеленое золото России”. Хедлайнером станет группа “Мираж”.
На сайте фестиваля (hopfest.ru/programma) уже стартовали продажи билетов, их стоимость варьируется от 100 до 800 рублей.
Отметим, в прошлом году мероприятие посетили 50 тысяч человек, а за три года на фестивале побывали более 110 тысяч гостей. Участниками стали 30 пивоваренных компаний и 17 делегаций.
Сразу два проекта из Чувашии стали лауреатами первой специализированной премии в области коммуникаций в АПК «Серебряный Лучник-Агро»
В Российском экономическом университете им. Г.В.
Плеханова состоялась церемония награждения лауреатов первой премии в области
коммуникаций в агропромышленном комплексе России «Серебряный Лучник - Агро»,
генеральным партнером которой выступил опорный банк агросектора –
Россельхозбанк. Конкурс собрал 180 проектов со всех регионов России, а
также 1200 конкурсных фотографий, которые станут основой открытого для
использования в СМИ фотобанка российского АПК.
Местным — приоритет
Фестиваль хмелеводства и пивоварения “Зеленое золото России” пройдет с 12 по 19 июля в речном порту Чебоксар. Главное новшество этого года — усиление хмелевой тематики.
“Фестиваль должен закрепить за Чувашией образ исторической столицы хмелеводства”, — подчеркнул и.о. премьер-министра Чувашии Сергей Артамонов.
Организаторы также обещают больше “шале” с местной продукцией.
«Зелёное золото России» готовит новую концепцию: акцент на хмеле и комфорте
21.03.2025
/ Зеленое золото России
Фестиваль хмелеводства и пивоварения «Зелёное золото России» в 2025 году ждут перемены: организаторы под руководством и.о.
Вернуть доброе имя
19.03.2025
/ Зеленое золото России
Фестиваль “Зеленое золото России” пройдет в столице Чувашии с 12 по 19 июля. По словам организаторов, он соберет больше деловых партнеров и гостей, чем в прошлом году.
О подготовке к проведению мероприятия доложила на еженедельном правительственном совещании врио министра сельского хозяйства Чувашии Инна ВОЛКОВА.
Программа насыщенная: в Чувашии утвержден перечень мероприятий на 2025 год
Правительство Чувашии утвердило перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики, на 2025 год.
Так, в марте делегация республики примет участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве. В тот же месяц состоится отраслевая выставка «Картофель-2025».
Это наш бренд
03.08.2024
/ Зеленое золото России, Чебоксарам - 555
В насыщенной череде праздничных торжеств, приуроченных к 555-му дню рождения Чебоксар, одно из главных мест занимает культурно-деловой фестиваль “Зеленое золото России”. Мероприятие, посвященное развитию хмелеводства и пивоварения, пройдет с 10 по 17 августа в столице республики, на живописной площадке в Речном порту.
Минсельхоз Чувашии принимает заявки на участие в фестивале "Зеленое золото России"
13.05.2024
/ Актуально / Зеленое золото России
Первое заседание
оргкомитета третьего Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России» провел
вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
Третий всероссийский фестиваль "Зеленое золото России" пройдет 10-17 августа на территории Речного порта в Чебоксарах
12.05.2024
/ Актуально / Зеленое золото России
Подготовка началась,
сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.
«Для чего проводим? Планируем и дальше распространять наши
лучшие практики отечественного пивоварения, достижения страны в сфере
хмелеводства, прививать культуру потребления качественных сортовых пенных
напитков», - отметил руководитель региона.
В двух предыдущих фестивалей участвовали более 50
пивоваренных компаний, 45 тысяч гостей, реализованы 55 тысяч литров пенного
напитка, привел данные Олег Николаев.
Россельхозбанк: хмелеводы Чувашии могут увеличить насаждения в 7-8 раз
12-19 августа в Чувашии проходит фестиваль
«Зелёное золото – 2023», посвящённый выращиванию хмеля и пивоварению. К этому
событию Россельхозбанк проанализировал хмелеводство. За год валовый сбор хмеля
в целом по России вырос на 11,2% до почти 220 тонн. В главном хмелеводческом
регионе – Чувашии – есть потенциал в ближайшие годы увеличить площадь
насаждений хмеля до 1000 га, что в 7,5 раза больше, чем сейчас.
Глава Чувашии открыл II фестиваль «Зеленое золото России»
В этом году фестиваль, помимо Чувашии, собрал 21 пивоваренную компанию (14 – в 2022 году) из 11 регионов России – республик Марий Эл, Татар
"Зелёное золото России - 2023": в Чувашии при поддержке Россельхозбанка состоится масштабный фестиваль пива
C
12 по 19 августа в Чебоксарах состоится фестиваль пива "Зелёное золото
России - 2023", соорганизатором и генеральным спонсором которого выступает
Россельхозбанк. Праздничное мероприятие проводится во второй раз и соберет
тысячи гостей со всей страны.
