Что изменится в России с 1 мая 2025 года

Вместе мы непобедимы

Семья МаксимовыхВместе мы непобедимы 2024 - Год семьи в России

Семья Максимовых

Семья МайоровыхВместе мы непобедимы 2024 - Год семьи в России

Семья Майоровых


Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, был насыщен мероприятиями, направленными на укрепление семейных ценностей, воспитание любви, уважения, патриотизма. Участие в них еще больше сплотило родителей и детей, которые открывали таланты друг друга. Какие события оказались наиболее значимыми для многодетных семей Новочебоксарска?


Семья Максимовых: 

“В нашей семье есть традиция в преддверии Нового года делиться самыми приятными воспоминаниями и выражать благодарность за всё хорошее, что уходящий год нам принес.

Конечно, наиболее значимым событием 2024-го стало участие и победа в республиканском конкурсе “Семья года”. Мы были рады увидеть, как богата Чувашия талантливыми и крепкими семьями.

В январе мы съездили в Москву и посетили международную выставку-форум “Россия” на ВДНХ. Нас очень впечатлил стенд Чувашии, были рады ознакомиться с культурой других регионов. Возможно, это и вдохновило нас на путешествия в Самару, Йошкар-Олу, Казань. В новом году мечтаем побывать всей семьей в Санкт-Петербурге.

Порадовали нас успехи детей. Степан получил две благодарности от администрации города, для него это важно. У Мирослава, так как он учится в Менделеевском классе, год был насыщен в плане учебы. Милослава впервые в этом году выезжала на соревнования по художественной гимнастике за пределы республики: в Ульяновск, Сызрань, Москву.

В будущем году Мирослав оканчивает 9 класс, а Милослава поступает в первый. А еще нам предстоит представить Новочебоксарск и Чувашию на всероссийском конкурсе “Семья года”, это очень волнительно.

Хочется всем пожелать здоровья, любви, взаимопонимания и семейного благополучия в наступающем году. Будьте рядом со своими родными и цените это время”.


Семья Майоровых: 

“В 2024-м мы старались ни одно мероприятие, посвященное Году семьи, не пропустить. Начали с участия в республиканской акции “Моя семья” и фестивале “Новочебоксарск — город единства народов и культур”. Большой честью для нас стало приглашение на форум “Многодетная Чувашия” в июле. 

Старшая дочка Виктория, как и мечтала, поступила на специальность “Правоохранительная деятельность” в Чебоксарский экономико-технологический колледж. А еще стала победителем в республиканской конференции-фестивале творчества EXCELSIOR-2024 с исследовательской работой о значении чувашской вышивки.

Оля учится в седьмом классе, заняла призовые места на городских олимпиадах по астрономии и чувашскому языку, а также третье место в республиканском фотоконкурсе “Семья в кадре”.

Средняя Настя пошла в первый класс, учится играть на пианино в Школе искусств. В День республики на фестивале-конкурсе “Цветы Чувашии” она прочитала стихо­творение Петра Хузангая — получила Гран-при. 

С авторскими песнями мы выступали на дворовых праздниках, на выписке из роддома и чествовании золотых юбиляров. С “Колыбельной” стали лауреатами I степени Благотворительного всероссийского конкурса-фестиваля исполнительских искусств “Водевиль талантов”.

Завершили год мы на такой же яркой ноте, как и начали, — участием в фестивале семейного творчества “Мы вместе” в школе № 11”.


  • Семья Максимовых
  • Семья Майоровых