Семья — это счастье
“Как бы государство ни пеклось о нравственности и традиционных ценностях, всё начинается с семьи”, — сказал митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, рассматривая реликвии многодетной семьи Шишовых из Новочебоксарска. Фото автора
Вчера, 9 февраля, в Чебоксарах прошло торжественное открытие Года семьи в рамках регионального форума “Семья — это счастье”.
Участники, артисты, ведущие и даже гости приходили с супругами и детьми. Ну, а главным украшением праздника стала новочебоксарская семья Шишовых, награжденная орденом “Родительская слава”, одержавшая победу в республиканском конкурсе “Семья года — 2019”.
Сергей и Ольга воспитывают шестерых сыновей и трех дочерей. Они рассказывают детям о традициях предков, берегут передаваемые из поколения в поколение семейные реликвии: прялку, веретено, часть ткацкого станка, национальный костюм ручной работы.
В этом году исполняется 305 лет генеалогическому древу семьи.
“Я всегда говорю о том, что семья как цветущий сад, где звонко звучат голоса ребят и детство наполнено счастьем. Надеюсь, что в объявленный Президентом России Год семьи голоса детей будут радостнее, супруги — сплоченнее, а плоды нашей счастливой семьи — богаче”, — сказала Ольга ШИШОВА.
Подробнее о форуме читайте в среду, 14 февраля.
Похожие публикации
- По программе "Молодая семья" жилищные условия в 2024 году улучшили 453 семьи Чувашии
- В Национальном центре "Россия" прошла церемония подведения итогов Года семьи
- Церемония завершения Года семьи объединила многодетные семьи и трудовые династии
- Доброта — лучший подарок
- Вместе мы непобедимы
- Леонид Черкесов: В Год семьи мы приняли ряд законов в пользу многодетных семей