9 мая - День Великой Победы

Опыт взял верх над молодостью

0

В четверг на стадионе “Сокол” прошел матч чемпионата Чувашии в группе “Мастер”, на котором встретились “Энергетик” и “Сокол-98”.

За “Энергетик” и по сей день выступает немало игроков команды мастеров Новочебоксарска прошлых лет. “Сокол-98” — это ближайший резерв нынешнего “Сокола”, участника чемпионата Российской хоккейной лиги.
Почти весь первый период никому из соперников не удавалось открыть счет. Лишь семнадцать минут спустя после стартового вбрасывания шайбы Дмитрий Бобров, еще в прошлом сезоне выступавший в чемпионате РХЛ за “Сокол”, переиграл-таки Ивана Слизкого, защищавшего первую половину матча ворота “Сокола-98”.
В начале второго периода вновь отличается Дмитрий Бобров. Но через пару минут у “Энергетика” случился автогол — 2:1. На 28-й минуте “Сокол” сумел разыграть лишнего — счет сравнивает защитник Никита Дерябин.
Но равенство удерживается ненадолго: менее чем через минуту вперед “Энергетик” выводит Максим Гусаров.
В третьем периоде более опытные хоккеисты еще трижды поразили ворота “Сокола”. Голы в свой актив записывают Андрей Алексеев, Александр Максимов, а Дмитрий Бобров оформляет хет-трик. В итоге победа “Энергетика” 6:2.