Новогодние турниры

Болельщица Инесса Григорьева и победители Рождественского турнира, ребята из “Сокола-2009”. Фото прислано в “ОК” И.ГригорьевойНовогодние турниры хоккей

0
  • Все новогодние праздники в ледовом дворце “Сокол” проходили хоккейные баталии. В воскресенье, 5 января, здесь завершился турнир среди команд юношей 2012 г.р.
  •

Победитель и серебряный призер стали известны накануне. Это соответ­ственно “Сокол-1” и казанское “Динамо”. Судьба бронзы была решена уже в первом воскресном матче, в котором хоккеисты новочебоксарского “Сокола-2” всухую обыграли кировский “Союз” со счетом 5:0. В итоге “Сокол-2” завоевал бронзовые награды. А “Союз” финишировал пятым. Затем “Динамо” в ранге серебряного призера разгромил “Чебоксары Юниор” (9:0), который занял итоговое четвертое место.
А вот заключительный матч турнира, абсолютно ничего не значащий в распределении мест и наград, между “Соколом-1” и выступавшим вне конкурса “Соколом-2011”, безусловно, стал самым интересным в плане зрелищности и непредсказуемости. На протяжении всей игры вперед выходила то одна, то другая команда, но основное время завершилось вничью 4:4. Буллиты, и удачливее в их исполнении оказались младшие ребята из “Сокола-1”.
Таким образом, подопечные Дениса Систейкина стали обладателями сразу двух комплектов наград — золотых и бронзовых, с чем мы и поздравляем тренера команды, ребят и их родителей.
Лучшими в индивидуальных номинациях у хозяев турнира стали Сергей Стекленев (лучший бомбардир), Матвей Михатайкин и Иван Митрофанов (лучшие защитники).

• 8 января в ледовом дворце “Сокол” завершились матчи Рождественского турнира среди юношей 2009 г.р., в котором приняли участие шесть команд, представляющих Чувашию, Марий Эл, Татарстан, Кировскую и Нижегородскую области.

Календарь турнира был составлен так, что в решающем заключительном матче сошлись два претендента на итоговую победу —“Сокол-2009” Сергея Мальцева и “Нефтяник-2010” из Альметьевска. До очной встречи обе команды по­просту разгромили всех своих соперников. Новочебоксарцы в четырех матчах забросили в ворота других команд 44 шайбы против одной пропущенной, а альметьевцы отличились 42 раза и пропустили всего две. Показатели чуть ли не одинаковые.
Вот и в решающем матче “Сокола-2009” и “Нефтяника” вопрос о победителе долгое время оставался открытым. Первый отрезок поединка завершился вничью 2:2. Второй период выиграл “Сокол-2009” с минимальным преимуществом. Начинается третий, в заключительные пять минут которого и были наконец расставлены все точки над “i”, когда “Сокол-2009” проводит в ворота “Нефтяника” три подряд безответные шайбы. Итоговый счет 7:3 в пользу хозяев. И “Сокол-2009” — победитель Рождественского турнира.
В утреннем поединке за бронзу сошлись волжская “Ариада” и “Олимп” из Лысково. К решающей встрече, видимо, лучше подготовились ребята из Нижегородской области. Уже в первые 15 минут они проводят в ворота “Ариады” шесть шайб, не пропустив при этом в свои ни одной. Окончательный же итог матча 9:3 в пользу “Олимпа”, который и становится бронзовым призером турнира.
А  пятое-шестое места между собой разыграли кирово-чепецкая “Олимпия” и казан­ская “Смена”, которая проиграла 1:8 и финишировала на шестом месте.
Голкипер новочебоксарцев Егор Бацокин признан лучшим вратарем. Специальными призами были отмечены две девочки, принявшие участие в Рождественском турнире. Это Варвара Демидова из команды “Олимп” и Саида Ахметвалиева из казанской “Смены”.