Юниоры “Сокола” обыграли “Мордовию”

0

Саранский хоккей находится сейчас в глубоком кризисе. Команда мастеров перед самым стартом текущего сезона была снята с первенства ВХЛ, для юношеских и детских команд не находится места для тренировок в родном дворце спорта. Все эти проблемы не могли не отразиться и на выступлении юниорской команды в первенстве ПФО.

В середине октября “Мордовия” и “Сокол” встречались в Саранске, и тогда новочебоксарцы дважды крупно обыграли соперника — 9:2 и 9:1. А на этот раз в Новочебоксарске только в начале второй двадцатиминутки подопечные Юрия Салканова довели счет заброшенным шайбам до трех, но и сопернику удалось провести свою голевую атаку. Так что шайба, заброшенная Денисом Богатеевым в начале третьего периода, оказалась для новочебоксарцев очень кстати. Итог встречи — 4:1 в пользу “Сокола”.
В повторном поединке также в заключительном периоде все вновь встает на свои места. Новочебоксарцы забивают и в равных составах, и в большинстве, и даже в меньшинстве. Итог матча — 8:2 в пользу нашей команды.
Матчи следующего тура “Сокол-ЮХЛ” проведет 18 и 19 января в Саратове, а 25-26 января “соколята” ждут своих болельщиков в новочебоксарском ледовом дворце на матчах с пензенским “Дизелем”.