Анастасия Яковлева принесла Чувашии бронзу Спартакиады народов России по вольной борьбе
Воспитанница СШОР № 3, мастер спорта России Анастасия Яковлева завоевала бронзовую медаль Спартакиады народов России по вольной борьбе. Соревнования проходят в Уфе с 7 по 13 сентября.
В весовой категории до 57 кг первенствовала Светлана Липатова из Татарстана. Серебро досталось Александре Скиренко из Краснодарского края. Наша спортсменка разделила третье место с Должон Цынгуевой из Бурятии.
Анастасия Яковлева тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России и Заслуженного тренера Чувашии Ольги Смирновой. 29-летняя спортсменка неоднократно становилась призером чемпионатов России в 2020, 2022 и 2025 годах. В июне этого года на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин в Казани она завоевала серебро.





