XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Май наших триумфов

Савелий ФРОЛОВМай наших триумфов

Савелий ФРОЛОВ

Федор СЕМЕНОВ и  Елизавета АРТАМОНОВАМай наших триумфов

Федор СЕМЕНОВ и Елизавета АРТАМОНОВА

Анастасия КРАСИЛЬНИКОВАМай наших триумфов

Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА

Сергей  ФЕДОРОВМай наших триумфов

Сергей ФЕДОРОВ

Ульяна  САЛМИНАМай наших триумфов

Ульяна САЛМИНА

Савва  БАРМИНОВМай наших триумфов

Савва БАРМИНОВ

Анастасия  МАЗУРОВАМай наших триумфов

Анастасия МАЗУРОВА

Валентина  КЛИМЧЕНКОМай наших триумфов

Валентина КЛИМЧЕНКО


Огромное количество побед одержали новочебоксарцы на разных соревнованиях, прошедших на днях по всей стране. Не меньше и призеров. Отрадно, что достижения принадлежат молодежи города. Подрастает смена, за которую не стыдно.

Начнем с феноменального результата воспитанницы новочебоксарской СШОР № 3 Анастасии КРАСИЛЬНИКОВОЙ. Она выиграла забег на 10 км на всероссийском соревновании “Казанский марафон” и установила рекорд соревнований. Ее время — 32:29. Предыдущий лучший результат принадлежал Альбине Гадельшиной (34:22), он держался с 2021 года.

Для подопечной Михаила Кузнецова, рекордсменки России среди молодежи на дистанции 3 км старт на 10 км стал не только победным и рекордным, но еще и дебютным. “Трасса очень крутая, спасибо болельщикам за поддержку. Погода тоже порадовала: утром казалось, что всё будет очень плохо, мы будем бежать и страдать. Но к старту более-менее дождь закончился, и ветра сильного не было”, — рассказала Анастасия Красильникова.

Далее еще один золотой медалист: воспитанник той же СШОР № 3 Савелий ФРОЛОВ выиграл первенство России по триатлону. Соревнование в дисциплине “дуатлон” в категории 13-14 лет прошло также в Казани.

Немного не хватило для победы воспитаннику новочебоксарской ДЮСШ № 1: Сергей ФЕДОРОВ выиграл серебро всероссийских соревнований по дзюдо “Лига патриотов”. Турнир памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, прошел в Рязани.

В финале новочебоксарец встретился со спортсменом из Перми Глебом Федоровым, занимающим первую строчку рейтинга ПФО среди дзюдоистов 2011-2012 г. р. Сергей в упорной борьбе проиграл, однако по сумме баллов в рейтинге “Лиги патриотов” по ПФО занимает второе место.

Новочебоксарцы также стали лауреатами третьей степени на фестивале “Всероссийская школьная весна”. Ульяна САЛМИНА и Савва БАРМИНОВ в Ставрополе заняли призовые места среди 1,5 тысяч участников из 80 регионов страны. Ребята завоевали звания лауреатов в эстрадном пении и театральном направлении. При этом они единственные представители Чувашии, занявшие места на пьедестале почета.

Перейдем к науке. Так, призером всероссийской олимпиады школьников по биологии стала Елизавета АРТАМОНОВА из новочебоксарского лицея № 18. Победителем в этой дисциплине, кстати, признали ученика чебоксарского лицея № 44 Федора СЕМЕНОВА. “Оба юных биолога проявили невероятные знания и умения”, — отметил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Другая ученица лицея № 18 Валентина КЛИМЧЕНКО завоевала призовое место всероссийской олимпиады по экономике.

А вот воспитанница Новочебоксарского кадетского лицея Анастасия МАЗУРОВА победила в Международной олимпиаде по чувашскому языку. В Минобразования республики отметили и наставника Анастасии Зинаиду ХРОМОВУ, которая приложила для этой победы много стараний.

От души поздравляем победителей и призеров! Так дер­жать!

Фото спортшкол и учебных заведений




  • Савелий ФРОЛОВ
  • Федор СЕМЕНОВ и  Елизавета АРТАМОНОВА
  • Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА
  • Сергей  ФЕДОРОВ
  • Ульяна  САЛМИНА
  • Савва  БАРМИНОВ
  • Анастасия  МАЗУРОВА
  • Валентина  КЛИМЧЕНКО