9 мая - День Великой Победы

Кубок у “Олимпии”

0

Пять команд юношей 2004 г.р. завершили хоккейный сезон участием в новочебоксарском турнире “Кубок Победы”. За главный приз боролись “Олимпия” (Кирово-Чепецк), “Лидер” (Ульяновск), два “Спартака” — из Йошкар-Олы и Чебоксар. Хозяев представлял “Сокол-2004”.

Без поражений двухдневный турнирный путь прошла кирово-чепецкая “Олимпия”, заслуженно завоевавшая кубок и золотые медали. А вот ждать обладателей двух оставшихся комплектов наград пришлось до самой финальной сирены последнего матча турнира, в котором встречались закадычные соперники — “Сокол-2004” и чебоксарский “Спартак”. Исхода этого поединка с нетерпением ожидали ребята, тренеры и родители не только новочебоксарцев и чебоксарцев, но и йошкар-олинского “Спартака”, так как в данном матче решалось, кто же займет призовые места.
Ничья 0:0 после первого периода, несмотря на игровое преимущество “Сокола”, а после второго 2:1 ведет “Спартак”. К радости хозяев льда, на 36-й минуте им дважды подряд удается поразить ворота спартаковцев, а на последней минуте матча поставить окончательную точку в игре — 4:2.
Таким образом, серебряные медали достались “Соколу-2004”, бронзовые “Спартаку” из Йошкар-Олы. Чебоксарский “Спартак” четвертый, ульяновский “Лидер” на пятом месте.
У “Сокола” приз лучшего нападающего турнира получил Константин Уткин.

P.S. “Сокол-2001” стал бронзовым призером турнира “Эхо Победы” в Казани. В заключительном поединке за медали подопечные Юрия Салканова схлестнули клюшки с хозяевами льда — казан­ской “Стрелкой-1”.

В первом периоде “соколята” усилиями Павла Симонова и Валентина Иванова вышли вперед. До окончания второй 20‑минутки забили третью шайбу, но и в свои ворота пропустили две. Заканчивать матч новочебоксарцам пришлось вчетвером против шестерки казанцев. Но “Сокол” выстоял и удержал победный счет.