В Новочебоксарске прошла олимпиада по химии, приуроченная к юбилею «Химпрома»
Городская олимпиада по химии в Новочебоксарске состоялась в рамках празднования 65-летия предприятия «Химпром». В этом научном соревновании приняло участие множество юных химиков, представляющих свои школы. Каждое учебное заведение выдвинуло по четыре участника – по двое из 8 и 9 классов, что добавило разнообразия и соревновательного духа.
Олимпиада прошла в два этапа: на первом участники продемонстрировали теоретические знания, после чего половина из них прошла в практический тур, где и определились призеры. Соревнование прошло на базе Новочебоксарского химико-механического техникума (НХМТ), что создало отличные условия для проведения испытаний.
Партнером олимпиады выступил завод «Химпром», который не только предоставил призы для победителей и номинантов, но и активно поддержал мероприятия на протяжении всего турнира. Кроме того, «Химпром» стал спонсором эстафеты на призы газеты «Грани». Генеральный управляющий директор предприятия Дмитрий Колчин, открывая эстафету, пригласил всех присутствующих на праздник — День химика, который пройдет в Новочебоксарске в конце следующей недели.
Похожие публикации
- Делились опытом, черпали идеи
- ПАО «Химпром» вдвое увеличил выпуск электроизоляционных лаков благодаря текущей модернизации кремнийорганический комплекса
- Чтоб карман напрасно не пустел
- Сотрудникам ПАО "Химпром" вручают юбилейные медали
- “Химпром” — это уверенность в будущем
- Олег Николаев поздравил химиков с 65-летием "Химпрома"