Что изменится в России с 1 марта 2024 года

100 лет Чувашской автономии


Флаг Чувашии добрался до Туманного Альбиона

Флаг Чувашии добрался до Туманного Альбиона 100 лет Чувашской автономии
0 Студент из Шотландии Николас Холл получил долгожданную посылку из Чувашии. «Я хочу поблагодарить за то, что мне подарили этот замечательный флаг и дали мне возможность глубже изучить вашу культуру. Также хочу поздравить Чувашскую Республику со 100-летием автономии. Это – большое достижение. Я надеюсь, что мне удастся побывать в вашей республике, — сказал Николас Холл. Напомним, молодой человек коллекционирует флаги со всех уголков мира и обратился к врио Главы Чувашии с просьбой выслать ему флаг нашей республики.

Открытки к 100-летию Чувашской автономии поступили в продажу

Открытки к 100-летию Чувашской автономии поступили в продажу #ВместеПӗрле 100 лет Чувашской автономии
0 Открытки «Вместе. Пӗрле», выпущенные в честь столетия республики чувашским книжным издательством, покажут красоту и своеобразие городов и районов Чувашии, сообщило Мининформполитики Чувашии.

Голосуй за родной чувашский дуб!

0 23 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев встретился с председателем сертификационной комиссии всероссийской программы “Деревья — памятники живой природы” Сергеем Пальчиковым.

Сто лет вместе

0 Объединившись, двигаться вперед — под таким девизом прошла первая часть празднования векового юбилея Чувашской автономии. В столице Чувашии к 100-летию автономии завершили реконструкцию Красной площади со светомузыкальным фонтаном и детским городком. 24 июня объект открыл врио Главы республики Олег Николаев.  

Олег Николаев поздравляет со 100-летием Чувашской автономии

0 Дорогие земляки!  Сердечно поздравляю вас со 100-летием образования Чувашской автономии.  Этот праздник объединяет всех, кто любит наш край, гордится его уникальной историей, богатым духовным и культурным наследием. История чувашского народа — многовековая. Но если взять отдельно историю чувашской государственности, последние 100 лет отражают все, что происходило в нашей огромной стране.     

ГУП “БОС”: Полвека на благо республики

0 Сегодня бесперебойная работа предприятий жизнеобеспечения населения Новочебоксарска на особом счету. Резко возросшая нагрузка не позволяет расслабиться, а заставляет с еще большей ответственностью исполнять свой профессиональный долг. Наряду с медперсоналом работники ЖКХ изо дня в день делают все возможное для предотвращения распространения Covid-19 в регионе.  

Огней здесь многоцветие, салютов фестиваль

0 У поэтов Новочебоксарска свой взгляд на то, что является символом родной республики, поэтому мы предложили им рассказать об этом... в стихотворной форме. О том, что получилось, читайте в сегодняшнем выпуске полосы “На Парнасе”.

Моя Чувашия – моя Родина

0 Уважаемые читатели, в честь 100-летия Чувашской автономии мы объявили новый фотопроект и приглашаем вас в нем поучаствовать. Вы родились в Чувашии? Или приехали сюда и, проникнувшись красотами республики, щедрым чувашским гостеприимством, решили остаться здесь?  Расскажите нам свою историю. Пришлите свое фото в том месте, которое стало для вас по-настоящему родным. 1. Пришлите фото с пометкой “Моя Чувашия — моя Родина” (на нем обязательно должны быть вы) на kleyman@grani21.ru.

Лучший подарок себе и друзьям — книга-альбом о Чувашии

0 В прошлом номере газеты мы рассказали читателям о новой книге Чувашского книжного издательства “Чувашия древняя и вечно молодая”, изданной специально к 100-летнему юбилею автономии. С понедельника в редакции разрывается телефон, много звонков по поводу стоимости книги и с вопросом, где ее купить? Отвечаем: книгу можно купить в редакции газеты “Грани” в отделе объявлений. Здесь же можно с нею ознакомиться, она представлена на витрине с изданиями Чувашского книжного издательства. Стоимость — 1420 рублей. 

“Славься, Чувашия!” Программа праздничных мероприятий к 100-летию Чувашской автономии

0 24 июня все районы и города республики исполнят гимн Чувашии. Посмотреть это шоу можно будет на сайте Минкультуры республики, а также в репортажах Национальной телерадиокомпании Чувашии.  

Республика готова достойно встретить столетие Чувашской автономии

Республика готова достойно встретить столетие Чувашской автономии 100 100 лет Чувашской автономии
0 Основные мероприятия, запланированные на столетие Чувашской автономии в июне, пройдут в онлайн-режиме под общими хэштегами #100летЧувашии и #ВместеПĕрле. Об этом 22 июня напомнила на брифинге для журналистов министр культуры Чувашии Роза Лизакова.

Врач-педиатр Новочебоксарского медцентра удостоена медали в честь 100-летия Чувашской автономной области

Врач-педиатр Новочебоксарского медцентра удостоена медали в честь 100-летия Чувашской автономной области 100 лет Чувашской автономии
0 В этом году медаль в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономной области будет вручена педиатру Новочебоксарского медицинского центра Ирине Николаевне Малышевой. Ирина Николаевна уже много лет работает участковым врачом-педиатром в педиатрическом отделении № 2. Окончила Ярославский Государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». В 2018 году Ирина Николаевна была награждена Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации.
RSS-материал