9 мая - День Великой Победы

Золотой дубль вурнарцев

0

Завершился 68-й чемпионат Чувашии по футболу. За тур до финала стали известны команды призовой тройки: это ФК “Ибреси”, “Химик-Август” из Вурнар и чебоксарский “ОМОН”. В заключительный игровой день им предстояло распределить между собой золото, серебро и бронзу.

Вурнарцы и ибресинцы проводили очное противостояние, омоновцы встречались с “Крыльями”. В первом матче свой решительный настрой ФК “Ибреси” подкрепил взятием ворот “Химика-Августа”, а затем создал отрыв уже в два гола. До перерыва вурнарцы сумели отыграть один мяч, а после отдыха забили еще два, одолев ФК “Ибреси” — 3:2.
С 40 очками “Химик-Август”твердо закрепился на первом месте, став чемпионом Чувашии. Если учесть, что вурнарцы выиграли Кубок Чувашии-2011, то нынче им удался золотой дубль.
Что касается ибресинцев, то они с 36 очками остались на третьем месте. На вторую строчку в таблице поднялся “ОМОН”. Лишь потери в первом круге помешали силовикам занять чемпионский трон. Они значительно превзошли все другие команды высшего дивизиона по результативности, забив 49 мячей в 18 играх (у ФК “Ибреси” — 37, чебоксарского “Динамо” — 36).
Лучшим бомбардиром чемпионата Чувашии-2011 стал представитель “ОМОНа” Евгений Проталионов с 15 голами.
* * *
Новочебоксарский “Спу­тник-ДЮСШ №1”, успешно сыгравший в отборочном этапе первенства Чувашии-2011 по футболу в первом дивизионе, где занял первое место в группе “А”, в финальной стадии выступает не так удачно.
В первой полуфинальной встрече с ФК “Чурачики” наши футболисты сыграли в гостях вничью — 1:1, во второй проиграли — 1:2.
В матче с чебоксарским ФК “Волга-ветераны” новочебоксарцы также про­играли первую встречу 1:2. Во второй выиграли 3:1. По итогам первенства заняли третье место. Победителем турнира и вторым призером стали команды ФК “Чурачики” и “Канмаш” (Канаш).