Юрий Борзаковский: Результаты достойные

Фото rusathletics.infoЮрий Борзаковский: Результаты достойные Кубок России по легкой атлетике

Фото rusathletics.info

LEA_5016.jpgЮрий Борзаковский: Результаты достойные Кубок России по легкой атлетике

0

Поедет национальная команда на летнюю Олимпиаду-2020 в Токио или нет — вопрос до сих пор остается открытым. Но российские атлеты продолжают подготовку к главному старту четырехлетия. В Сочи и Адлере на этой неделе завершился Кубок России по легкой атлетике.

Соревнования запомнились отличными результатами метателей — 71.17 м Елизаветы Царевой и 77.02 м Валерия Пронкина, лучшим результатом европейского сезона в беге на 1500 м (3:36.26) от Владимира Никитина и 8.13 м в прыжках в длину в исполнении Александра Менькова.
У мужчин на дистанции 1500 м лучшим с первым временем европейского сезона был Владимир Никитин — 3:36.26. В беге на 3000 м с препятствиями победителем Кубка России с первым результатом сезона в Европе стал Максим Якушев — 8:23.11.
В тройном прыжке у женщин не было равных Екатерине Коневой — 14.41 м. У мужчин первенствовал Дмитрий Сорокин, улетевший на 17.07 м.
В прыжках в высоту у женщин ожидаемо чемпионкой Кубка стала Анна Чичерова, она победила с результатом 1.91 м. У мужчин в этом виде программы победитель и призеры соревнований показали одинаковый результат — 2.23 м. Золото завоевал Михаил Акименко.
В беге на 5000 м у мужчин победил Владимир Никитин, обладатель Кубка России в беге на 1500 м. За два круга до финиша он смог оторваться от лидировавших весь забег братьев Рыбаковых и уверенно финишировал первым с большим отрывом. Его результат — 13:34.82.
Комментарий главного тренера сборной России Юрия Борзаковского: “Это только начало длинного сезона, результаты у многих атлетов достойные”.

P.S. Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает об изменении по техническим причинам места проведения чемпионата и первенства России по ходьбе. Соревнования пройдут в Чебоксарах с 15 по 16 июня.