У младшего сержанта серебро и золото

0

Татьяна Акимова на зимних Всемирных военных играх выиграла серебряную и золотую медали.

Биатлонистка из Чувашии, член сборной России младший сержант Татьяна Акимова заняла второе место в жен­ском спринте на зимних Всемирных военных играх, которые на днях завершились в Сочи.
На двух огневых рубежах Татьяна ни разу не ошиблась и преодолела дистанцию в 7,5 км со вторым результатом. Первой финишировала Тея Грегорин из сборной Словении. Замкнула тройку призеров еще одна российская спортсменка рядовая Ульяна Кайшева.
“Гонка далась мне сегодня нелегко. Я первый раз выступаю в Сочи, и трасса оказалась довольно тяжелой. Что касается Грегорин, она очень сильная соперница, я понимала, что с ней будет тяжело состязаться”, — сказала после финиша Татьяна Акимова.
Также в десятку лучших вошли прапорщик Галина Нечкасова и младший сержант Анастасия Загоруйко, занявшие 5-е и 8-е места соответственно.
По результатам спринта на 7,5 км у женщин подведены итоги и в командном зачете. Сборная России в составе Татьяны Акимовой, Ульяны Кайшевой и Галины Нечкасовой выиграла золото, опередив сборные Франции, Китая и Германии.
В составе российской сборной Татьяна Акимова выступит на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане (Южная Корея). В 2018 году в этом городе пройдут XXIII зимние Олимпийские игры.