Стартуют вместе, но побеждают Васильевы

Стартуют вместе,  но побеждают Васильевы Спортивная семья

В Анапе. Васильевы на первой ступеньке пьедестала. Фото из семейного архива.

0

14 июня на стадионе “Олимпий­ский” в Чебоксарах состоялся республиканский  фестиваль “Спортивная семья” на призы Президента Чувашской Республики Николая Федорова. Верхние ступеньки пьедестала в одной из групп состязавшихся заняли семьи из Новочебоксар­ска — Васильевых и Ивановых.
И те и другие не первый год защищают честь города на республиканских соревнованиях команд-семей. Но Анастасия и Алексей Васильевы с сыном Иваном оказались впереди и в легкоатлетической эстафете, и в индивидуальном тесте (отжимание и подтягивание), и в велоэстафете, став вторыми лишь по дартсу. В итоге среди 12 команд заняли первое место, получили хороший приз — телевизор. У Ивановых место второе и в качестве приза — музыкальный центр.
А неделей раньше Василь­евы вернулись из Анапы, там прошел X всероссий­ский фестиваль среди семей “Стартуем вместе”. Победу вырывать пришлось уже у 30 команд. В итоге одно первое место, два вторых, одно третье. Домой Васильевы привезли 4 кубка и 12 медалей. Что называется, и себя показали, и отдохнули на море.
Супруги не спортсмены-профессионалы: Алексей трудится в ВКК “Турборемонт”, Анастасия в АЗС-центре филиала “Татнеф­ти”, но пока находится в отпуске по уходу за ребенком (двухлетняя Танечка выступает за семью в группе поддержки). Однако любят спорт, занимают активную жизненную позицию, участвуют в различных соревнованиях, например, обязательно в “Лыжне России”. И побеждают.