Эмоции хоккеистов перехлестывали через край. Фото автора.“Сокол” завершил сезон хоккей

Эмоции хоккеистов перехлестывали через край. Фото автора.

“Сокол” завершил сезон хоккей

1

Как и год назад, в 1/4 финала плей-офф российского первенства по хоккею с шайбой “Сокол” скрестил клюшки с альметьевским “Нефтяником-2”.
И вновь наша ледовая дружина подошла к главным играм сезона в “полуразобранном” состоянии. По регламенту перед плей-офф все команды имеют право усилить свои составы пятеркой игроков и вратарем из других клубов, как правило, рангом выше. Большинство именно так и поступают. “Сокол” же опять остался без поддержки. Ожидаемое подкрепление из Волжска не прибыло. Турнирные задачи пришлось опять решать своими силами, коих едва набралось на три пятерки.
Тем не менее “Сокол” смог дать бой объективно более сильному сопернику, в регулярном первенстве мы выиграли четыре из шести встреч.
В Альметьевске в первой игре после двух периодов благодаря точным броскам Д.Кириллова и Д.Ильина “Сокол” вел 2:0. А вот в течение третьего пропустил четыре шайбы. Гол А.Сулы на по­следней минуте матча не спас команду — поражение 3:4.
В следующей игре “Сокол” проиграл всухую первый период, а второй и третий завершились вничью: 1:1 и 2:2. Но ликвидировать отставание в две шайбы не удалось. Поражение на этот раз 3:5. У нас отличились Т.Калимуллин, К.Черных и Р.Нагазетдинов.
Наконец, матч в Новочебоксарске. Накануне “Сокол” лишился еще двух хоккеистов, уволенных за нарушение дисциплины. В итоге 13 полевых и 2 вратаря против 22 альметьевцев, пятеро которых игроки высшей лиги. Кстати, именно они решили судьбу всех матчей, забросив большинство шайб в наши ворота. Тем не менее уже на 24-й секунде встречи Д.Кириллов открывает счет, в середине периода А.Викторов закрепляет успех. Правда, чуть раньше гости отквитали одну шайбу.
Во втором периоде забили лишь гости, при этом играя в меньшинстве. Ошибки в обороне во второй половине третьего приводят еще к двум голам в ворота “Сокола”. Д.Кириллов за три минуты до сирены вселяет надежду в сердца болельщиков, сократив счет до минимума. Наш голкипер А.Трофимов покидает свои ворота, его заменяет полевой игрок. “Сокол” яростно атакует, но соперник в очередной раз поражает наши ворота, на этот раз пустые. В итоге 3:5, и “Сокол” выбывает из борьбы за Кубок “Поволжья”. Но все же нельзя не поблагодарить оставшихся под конец сезона в команде ребят, все 15 человек, за проявленную волю к победе.