Свитер голкипера под сводами ледового дворца

0

“Сокол-2007” поднимается вверх по турнирной таблице
Шесть очков из шести возможных добыл “Сокол-2007” в матчах первенства России в Йошкар-Оле.
Во встрече со “Спартаком” две шайбы, заброшенные “Соколом” в меньшинстве, в итоге и решили исход матча в пользу новочебоксарцев. В концовке второй 20-минутки счет открывает Тимур Самаркин, а в третьем периоде с передачи Дмитрия Чиндарева преимущество удваивает Ярослав Галкин. Финальная сирена фиксирует победу “Сокола” со счетом 2:0.
Хет-трик Тимура Самаркина, дубль Антона Дмитриева — и в итоге крупная победа “Сокола-2007” в повторном матче с йошкаролинцами.  Итоговый счет встречи 8:2 в пользу воспитанников Евгения Филиппова и Юрия Долгова. Помимо Тимура и Антона шайбы в ворота “Спартака” в воскресенье забросили три Дмитрия — Довыденко, Чиндарев и Викторов.
Эти победы позволили “Соколу-2007” подняться на одну ступеньку вверх по турнирной таблице.

Две победы — пять очков
Удачным для подопечных Игоря Михайлова из “Сокола-2008” стал четвертый тур первенства России, который прошел в Пензе.
Новочебоксарцы возвратились домой с двумя победами и пятью набранными очками. Вначале “Сокол” по буллитам одолел команду “Уран” из Дзержинска, одного из лидеров текущего первенства, в активе которого две победы со счетом 7:1 над “Ак Барсом”.
Во второй встрече с хозяевами тура — командой “Дизель” к середине второго периода “Сокол” проигрывает 0:3, затем 1:4. Наставнику новочебоксарцев все же удается настроить команду на продолжение борьбы, и за оставшееся время “Сокол” дважды сокращает счет до минимума, а третий период и вовсе выигрывает. Но для окончательной победы этого не хватило — поражение 4:5.
В заключительном матче тура “Сокол-2008” наконец-то одерживает первую чистую победу, да еще и всухую: со счетом 4:0 повержен саратовский “Кристалл”.

Свитер голкипера под сводами ледового дворца
В ледовом дворце “Сокол” состоялся товарищеский турнир среди юношей 2010 г.р., посвященный Международному мужскому дню.
В нем приняли участие пять команд: “Сокол”, нефтекамский “Торос”, кировский “Союз”, ижевская “Ижсталь” и “Мотор” из Заволжья, а также “Сокол-2009”, выступавший вне конкурса.
Победитель определился во встрече “Мотора” с “Союзом”. Ребята из Нижегородской области обыграли соперника всухую 5:0.
За серебро бились “Сокол-2010” и “Торос”. Основное время матча завершается со счетом 0:0. Буллиты. После трех бросков по каждым из ворот удача не улыбается никому. В четвертом броске игрок “Тороса” вновь промахивается. В центр площадки выходит новочебоксарец Глеб Правосудов. И его бросок точен! “Соколята” высыпают на лед и летят обниматься: они вторые! Ижевчане уже по дороге домой узнают, что кубок за третье место у них. “Торос” остается на четвертом месте.
Лучшим вратарем турнира признан Арсений Трофимов из “Сокола-2010”, приз зрительских симпатий — у Григория Мидюкова из “Сокола-2009”.
На церемонии открытия турнира были отмечены заслуги прославленного ветерана новочебоксарского хоккея голкипера Александра Егорова, начавшего выступать за “Сокол” еще в сезоне 1975-1976 годов. Принято решение увековечить имя Александра Егорова водружением под своды ледового дворца игрового свитера с логотипом “Сокола”, фамилией и именем хоккеиста.
Поприветствовать легендарного голкипера пришел Николай Сергеев, стоявший у истоков “Сокола”, в начале 2000-х он был главой администрации Новочебоксарска и сделал все возможное для сохранения команды мастеров нашего города. На церемонии А.Егорова поздравили и партнеры по команде Олег Салтыков, Николай Якимов, Александр Сорокин, Александр Максимов.