Сюрприз спартаковцев

0

После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат по футболу в высшем дивизионе.

“Химик-Август” в перенесенном матче четвертого тура сыграл вничью 0:0 с РДЮСШ, в пятом туре взял верх над “Рубином” (1:0) и с 13 очками продолжил лидерство в чемпионате.
На второе место в турнирной таблице вышли динамовцы, записав в свой актив третью победу кряду. Силовики встречались с “Волгой-Тав”. Основные события этого противостояния произошли во втором тайме, в первом болельщики не увидели забитых мячей. Активизировав свои действия после перерыва, полицейские повели в счете, правда, ненадолго. Волжане получили право пробить пенальти и восстановили равенство в счете. Вскоре арбитр в поле показал на 11-метровую отметку в штрафной “Волги-Тав”. Вратарь отбил мяч, но на добивании первым оказался динамовец Евгений Остапчук, не упустивший возможности отличиться. Выиграв в итоге 2:1, “Динамо” набрало 11 очков.
По девять осталось у “Ибресь” и “Шумерли”. Клубам еще предстоит очная встреча в Ибресях в рамках пятого тура.
“Крылья” обыграли “Центр-Спартак” — 4:1 и с 7 очками расположились на пятом месте. У “ОМОНа” шесть. Силовики убедительно победили РДЮСШ — 5:2. Воспитанники спортшколы с 5 очками отступили на седьмое место. У “Волги-Тав” — 4, “Центра-Спартака” — 3, “Рубина” 1 очко.
***
В 1/8 финала розыгрыша Кубка-2011 “Ибреси” победили “Актив” (6:2), РДЮСШ — “Спартак” (5:1), “Химик-Август” — “Факел” (4:0), “Волга-Тав” — “Канаш” (2:1), “ОМОН” — “Крылья” (5:1).
Очень упорным получилось соперничество “Рубина” и “Центра-Спартака”. Гости (спартаковцы) уже в первом тайме остались в меньшинстве после удаления одного игрока. К перерыву хозяева поля имели перевес в два гола.
Во втором они забили и третий мяч с пенальти. После этого мало кто сомневался в победе “Рубина”, но спартаковцы преподнесли настоящий сюрприз. Они буквально смяли оборону ядринцев своими атаками на их ворота и добыли очень трудную победу — 4:3.
В четвертьфинале команды будут встречаться дважды: на своем и чужом поле. Игры состоятся 29 и 30 июня, а также 6 и 7 июля.
***
В группе “А” первого дивизиона новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” выиграл у “Элары” — 1:0, “Георг-Спутник” потерпел третью кряду неудачу, уступив “Активу” 0:2.