Розыгрыш Кубка

0

24 команды из высшего, первого и второго дивизионов начали розыгрыш Кубка Чувашии по футболу. Он проводится в 74-й раз.
В 1/16 финала новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” встречался на выезде с “Цивилем” из Калинина Вурнарского района, выступающим во втором дивизионе. Уже в первом тайме точные удары Сергея Ваганова, Евгения Музычина, Василия Дементьева и Юрия Шарова позволили гостям создать преимуще­ство в четыре мяча — 4:0. Этот результат после перерыва не изменился.
Новочебоксарцы вышли в 1/8 финала. Их соперником станут “Крылья”, выигравшие в Красноармейском у “Факела” — 2:1. В следующий этап розыгрыша Кубка также прошли “Ибреси-2”, “Шумерля”, “Темп” (Батырево), “Актив”, “Урмары”, “Волга-Тав”, “БоМиК” (Цивильск). Из борьбы выбыли представители выс­шего дивизиона — “Центр-Спартак” и “Чурачики”.
***
В первом дивизионе новочебоксарский “Георг-Спутник” в очередном туре одержал вторую победу подряд. На этот раз он оказался сильнее команды “ОМОН-2-Воля” — 2:1.