Против класса можно ответить только классом

Борьба за пятачокПротив класса можно  ответить только классом хоккей ХК Сокол

Борьба за пятачок

0

Два первых тура первенства в Российской хоккейной лиге новочебоксарский клуб “Сокол” провел против воронежского “Бурана” и ХК “Белгород” (Белгород).

Что касается самих игр, то на площадке соперничали команды с огромной разницей в классе. Бюджет “Бурана” сопоставим с бюджетами команд ВХЛ и позволяет приглашать в состав лучших хоккеистов. И в высшей лиге воронежцы были бы далеко не на последних ролях. Главный тренер ХК “Липецк” С.Сухарев в одном из интервью назвал “Буран” своеобразным “Анжи” в РХЛ.
Первый бросок по воротам хозяев наши игроки произвели лишь во второй половине первого периода. К этому времени “Буран” уже вел 2:0. Во второй двадцатиминутке еще шесть безответных шайб побывали в воротах Д.Агеева, стоявшего в этот вечер на по­следнем рубеже обороны нашей команды. Тем не менее голкипер “Сокола” по итогам встречи был признан лучшим игроком в составе нашей команды. Заменивший его в третьем периоде А.Трофимов также не смог оставить ворота “сухими” — воронежцы отличились трижды.
С учетом класса команд поражение “Сокола” с крупным счетом 0:11 было, в общем-то, предсказуемым. Хет-триком у хозяев отличился некогда один из лучших игроков “Сокола” М.Дворниченко, выступающий нынче за воронежский клуб.
И все же во второй встрече “Сокол” записал в свой актив первую забитую шайбу стартовавшего чемпионата. Автор гола — 19-летний нападающий П.Житенев. Эта результативная атака “Сокола” была единственной в матче. Вновь крупная победа “Бурана” 8:1. Однако болельщики в комментариях на сайте воронежского клуба отметили блестящую игру нашего голкипера Алексея Трофимова, не раз срывавшего аплодисменты зрителей.
Более удачным для “Сокола” стал лед в Белгороде. Новочебоксарцам и здесь не удалось взять ни одного очка, но они очень были близки к этому, особенно в первом поединке, когда после второго периода вели 2:0. Вначале удача улыбнулась К.Черных, а вскоре расторопнее всех на пятачке оказался новобранец клуба Г.Пикуль. К сожалению, удержать победный счет не удалось. В третьем периоде хозяева трижды поражают наши ворота. Замена вратаря на шестого полевого игрока не спасла “Сокол” от поражения — 2:3.
С таким же счетом завершилась и повторная встреча. После первого периода 0:1. В начале второго Д.Русанов сравнивает счет, но к концу двадцатиминутки хозяева вновь ведут 3:1. В третьем Д.Ильин сокращает отставание, реализуя численное большинство. Но уйти от поражения не удалось.
Несмотря на очередные поражения, отрадно, что наша молодая команда приобретает уверенность, и, надеемся, в ближайшее время порадует нас победами.
21-22 сентября “Сокол” принимает “Прогресс” (Глазов). Игры пройдут на льду стадиона “Новое поколение” в Чебоксарах. Начало в 18.30. Стоимость входного билета 50 рублей.