Перемены в составе обернулись потерями очков

1

На прошлой неделе после новогоднего перерыва состоялся очередной тур второго этапа первен­ства России по хоккею с шайбой среди клубных команд региона “Поволжье”.
Новочебоксарский “Сокол” провел его на выезде, в Нефтекамске, против местного “Тороса-2”.
К сожалению, к этим матчам команда подошла с очередными потерями в составе. В Набережные Челны перебрался самый результативный защитник Поволжья Станислав Цицаров, а Дмитрий Ильин и Дмитрий Обрежа, также входящие в число лучших бомбардиров,
уехали на Дальний Восток, в команду “Приморье” (Уссурийск).
В итоге тренерам “Сокола”, по сути, приходится работать с новой командой, почти с нуля отрабатывать игровые взаимодействия, новые сочетания звеньев. Для того чтобы команда заиграла в полную силу, необходимо какое-то время. А его на втором этапе как раз и нет. Два спаренных тура, в которых “Сокол” не набрал ни очка и проиграл встречи с общим счетом 9-28, уже позади, остались семь: четыре домашних и три выездных.
Результаты же матчей в Нефтекамске скорее закономерны, чем неожиданны. Два поражения с крупным счетом 1:7 и 1:6.
В первом матче к середине третьего периода нефтекамцы вели уже 6:0, когда защитник “Сокола” Д.Иванов забил первую и единственную шайбу в ворота соперника, реализовав численное преимущество.
Во второй встрече первые же два подряд удаления у новочебоксарцев привели к взятию наших ворот “Торосом-2”. Новобранец “Сокола” М.Жилин, известный по выступлениям за кирово-чепецкую “Олимпию”, московские “Крылья Советов”, лениногорский “Нефтяник”, “Химик-СКА” из Новополоцка, саратовский “Кристалл”, одну шайбу отквитал. Но не более того.
Задел в очках, добытый “Соколом” на первом этапе, позволил команде сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Но чтобы перед матчами плей-офф быть в более выгодной позиции, в оставшихся играх надо брать как можно больше очков. Тренеры “Сокола” уверены, что обновленному “Соколу” это по силам.
Вчера вечером “Сокол” встречался с главным конкурентом в борьбе за четвертое место — с альметьев­ским “Нефтяником-2”. Сегодня в 17.00 повторная игра.
27-28 января “Сокол” принимает “Кристалл-2” (Саратов). Начало матчей в 18.30.