Осечка ЦСКА

1

После уверенной победы над “Спартаком” (1:0) в Ростове-на-Дону подопечные Л.Слуцкого потерпели достаточно неожиданное поражение.

В середине первого тайма “Ростов” перехватил инициативу, и перед самым перерывом Полоз удачно замкнул прострел Азмуна. А в компенсированное время Мусса Думбия огорчил Акинфеева — 2:0. У “Ростова” и ЦСКА теперь по 40 очков.
На третьей позиции “Локомотив” (35 очков) после домашней победы над “Уфой”.  На 56-й минуте пенальти реализовал Владислав Игнатьев. В компенсированное время успеха добился Самедов — 2:0.
Замыкают первую пятерку “Краснодар”, обыгравший на выезде “Мордовию” — 1:0, и “Зенит” (по 34 очка). Подопечные А.Виллаш-Боаша, дважды уступив португальской “Бенфике” (0:1, 1:2), не смогли преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов, после чего сполна отыгрались в Санкт-Петербурге на “Рубине” 4:2.
“Спартак” набрал 33 очка, одержав в Москве волевую победу над “Амкаром” — 2:1. Внизу турнирной таблицы “Анжи” и “Мордовия” (по 15 очков).
Главный тренер сборной России Л.Слуцкий назвал 29 футболистов, которые будут готовиться к товарищеским матчам с Литвой (26 марта в Москве) и с Францией (29 марта в Париже).