9 мая - День Великой Победы

Опять проиграли

0

В предыдущем туре чемпионата РХЛ “Сокол” играл в Глазове с местным “Прогрессом”. К сожалению, наша команда из поездки вновь вернулась ни с чем.

В первой игре “Сокол” проиграл с крупным счетом 1:10. Лишь за 38 секунд до финальной сирены Виталий Карпушев “спас” свою команду от сухого поражения.

Во второй игре “Сокол”, сочетания пятерок которого претерпели существенные изменения, смог-таки показать зубы. Правда, первый период был вновь за хозяевами, которые повели в счете 2:0, забив голы на 19-й и 20-й минутах матча соответственно.
Второй период выиграл “Сокол” — шайбу в меньшин­стве с передачи Орхана Казимова забросил Максим Ахметзянов. Новочебоксарцы все чаще стали угрожать воротам хозяев, но раз за разом свою новую команду выручал голкипер “Прогресса” Линар Шигапов.
К сожалению, во второй половине третьего периода хозяевам вновь удается увеличить разрыв в счете.
За пару минут до сирены в ворота “Прогресса” назначается штрафной бросок, но реализовать нашим его, увы, не удается. В итоге поражение “Сокола” 1:3.
Завтра и послезавтра “Сокол” принимает на своем льду самарский ЦСК ВВС. Начало воскресного матча в 13.00, а в понедельник — в 18.30.
***
А вот юношеские команды “Сокола”, выступающие в первенстве России, легко переиграли  сверстников из Глазова в прошедших в Новочебоксарске матчах.
“Сокол-98” взял верх над “Прогрессом” со счетом 6:1 и 12:0. А “Сокол-2000” переиграл глазовчан со счетом 10:5 и 10:2.