Нам всё по плечу

В стрелковом тире школы № 12 состоялись соревнования по пулевой стрельбе и дартсу. Нам всё по плечу

0

В новочебоксарском Обществе инвалидов стало доброй традицией в канун Международного дня инвалидов проводить различные спортивные соревнования. Нарушалась она только во время пандемии коронавируса.
В стрелковом тире школы № 12 состоялись соревнования по пулевой стрельбе и дартсу. Участвовали около 30 человек с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки призовые места распределились следующим образом: среди мужчин первым стал прошлогодний победитель Николай Иванов, вторым — Михаил Клементьев, третьим — Владимир Адушев. Среди женщин первое место традиционно заняла Светлана Кириллова, второе — дебютант соревнований Фаина Мухина и третье — Любовь Жукова.
В состязаниях по дартсу произошла сенсация. Победительницей стала участвующая впервые Анна Кузьмина, бывший председатель Общества инвалидов. Ее победу встретили бурными аплодисментами. Второй стала Галина Васягина. Замкнула тройку призеров Зоя Кузьмина, специалист по работе с кадрами Общества инвалидов. В споре мужчин первое место занял Владимир Серапионов, второе — Михаил Клементьев, третье — Вячеслав Чернов.
Победителей и призеров почетными грамотами и призами наградила новый председатель Общества инвалидов города Светлана Вакулич. Все участники получили подарки.
За четкую, профессиональную организацию мероприятия Общество инвалидов Новочебоксарска выражает благодарность преподавателю ОБЖ школы № 12 Валерию Данилову.
Вскоре будут проведены соревнования по шашкам, шахматам и настольным играм. Также состоится выставка работ прикладного творчества инвалидов, которая всегда вызывает большой интерес.

Николай ГОЛЮШЕВ
  • В стрелковом тире школы № 12 состоялись соревнования по пулевой стрельбе и дартсу.