На старте без очков

0

В стартовом матче нового сезона встретились финалист, серебряный призер прошлогоднего первенства ХК “Чебоксары” и победитель регулярного первенства сезона 2017-2018 годов ХК “Ростов”.

С первых же минут поединка обозначилось игровое и территориальное преимущество команды гостей. Но вопреки этому, счет после первой двадцатиминутки на табло равный — 1:1. На гол “Ростова” в исполнении Никиты Глотова чебоксарцы ответили результативной атакой: счет сравнивает Игорь Карпов.
Во втором периоде гости вновь выходят вперед. В середине третьего чебоксарцам удается провести шайбу в ворота “Ростова”, но гости отвечают двумя шайбами.
За четыре минуты до конца периода у чебоксарцев появляется численное большинство, и Артем Захаров сокращает счет до минимума. Остается еще немного времени, но отыграться не удается. Финальная сирена фиксирует победу ХК “Ростов” со счетом 3:2.
Во втором противостоянии гости с берегов Дона разгромили хозяев всухую.
К первому перерыву “Ростов” впереди 4:0. Во второй двадцатиминутке обо­шлось без голевых атак. В третьем периоде гости еще дважды забивают шайбу. Крупная и уверенная победа ХК “Ростов” со счетом 6:0.
Следующий тур чебоксарцы сыграют на выезде: 25 и 26 сентября в Орске, 29-30 сентября — в Кургане.