Молодежь крушит авторитеты

0

Завершился очередной розыгрыш Кубка Чувашии по футболу.

В решающем противостоянии сошлись СШ и “Шумерля-ШЗСА”. Для воспитанников столичной спортшколы выход в финал стал первым в истории. У ФК “Шумерля-ШЗСА” кубковая история гораздо обширнее. Шумерлинцы вышли в финал в шестнадцатый раз, а выигрывали они Кубок четырежды. Но с момента по­следнего успеха прошло почти двадцать лет.
В первом тайме молодые чебоксарцы хорошо организовали оборону и при случае сами устремлялись к чужим воротам. Один из таких контрвыпадов позволил им открыть счет усилиями Нодара Норгадзе.
Основные события развернулись во втором тайме, к середине которого вопрос о победителе был практически снят. Дважды Аркадий Андреев и еще один раз Нодар Норгадзе посылали мячи в ворота шумерлинцев, доведя счет до 4:0. Изменить цифры на табло гости с берегов Суры смогли лишь под занавес матча.
Два гола подряд записал на свой счет Артем Мищенко. И все-таки последнее слово осталось за СШ. Уже в компенсированное время Николай Краснов точным ударом установил окончательный результат — 5:2.