Медальный сезон Кости Репина

0

В Новочебоксарске завершилась Всероссийская спартакиада учащихся учебных заведений среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены из 15 регионов страны в течение четырех дней оспаривали награды в девяти видах спорта.

Успешно выступили хозяева спартакиады в турнире по армспорту, одержав командную победу. Дмитрий Степанов и Андрей Кузин в своих весовых категориях выиграли золотые медали. Серебряным призером стал Павел Селюшкин.
Не было равных и нашим дартсменам. На высшую ступень пьедестала почета взошел Сергей Клячкин, второе место у Антона Орлова. Они же были сильнейшими в парном турнире.
В легкой атлетике новочебоксарец Константин Репин пополнил копилку сборной Чувашии золотом в беге на 60 и 200 метров, в прыжках в длину, метании мяча. Серебро на 200 метров у чебоксарца Сергея Бирюкова.
Для Кости нынешний сезон сложился успешно. С наставником тренером-преподавателем ДЮСШ-2 Андреем Михайловым они выиграли чемпионат России, завоевали две серебряные медали на Всемирных юноше­ских играх в Пуэрто-Рико.