Королева спорта в Новочебоксарске

На финише лидер Надежда Макеева. Фото Марии СМИРНОВОЙКоролева спорта  в Новочебоксарске легкая атлетика

На финише лидер Надежда Макеева. Фото Марии СМИРНОВОЙ

0

Вчера в Новочебоксарске заходом скороходок на 10 км стартовали чемпионат и первенство Чувашии по легкой атлетике.

Соревнования продлятся два дня и пройдут на двух площадках: все беговые дисциплины на стадионе ДЮСШ-1, прыжковые, а также толкание ядра — в манеже спорткомплекса СШОР-3.
Женский пелетон на 10 км со старта возглавила мастер спорта Надежда Макеева и через несколько кругов по стадиону ушла в отрыв от основной группы. Так и прошагала в одиночестве. На финише спортсменка показала отличное время — 46 минут 44 секунды. Это отметил и ее наставник заслуженный тренер Чувашии и России Михаил Кузнецов.
Второе место заняла Наталья Никитина, ее результат 48.05, а третьим призером стала Марина Ефремова — 48.58.7.
Вчера же на стадионе ДЮСШ-1 состоялись соревнования мужчин, юношей, юниоров и молодежи по спортивной ходьбе.
Большая легкоатлетиче­ская программа ожидает зрителей сегодня, 19 мая. Вход на стадион ДЮСШ-1 и манеж СШОР-3 свободный.