9 мая - День Великой Победы

ХК “Чебоксары” выиграл в Саранске

Борьба у ворот. Фото из архива ХК “Мордовия”ХК “Чебоксары”  выиграл в Саранске ХК Чебоксары

Борьба у ворот. Фото из архива ХК “Мордовия”

0

7 и 8 ноября прошли матчи очередного тура первенства ВХЛ. “Чебоксары” проводили их в Саранске с одним из лидеров — “Мордовией”.
Уже на шестой минуте чебоксарец Павел Никулин открывает счет. За первые четыре минуты второго периода Денис Коробкин и Дмитрий Созонов доводят счет заброшенным шайбам до трех. Лишь после этого хозяева ответили результативной атакой.
В третьем периоде гости из Чувашии усилиями Арсения Старкова и Антона Тихомирова закрепляют преимущество в счете ХК “Чебоксары”, который уже ведет 5:1.
Но саранцам удается отыграть три шайбы. Они атакуют до финальной сирены, но сравнять счет так и не смогли.
Во второй встрече гости уступили 5:2.
***

“Сокол-2004” обыгрывает “Прогресс”
“Сокол-2004” Сергея Лаптева принимал сверстников из глазовского “Прогресса”.
С первых же минут встречи обозначилось преимущество новочебоксарцев. И это преимущество воплощается в четыре безответных гола в ворота глазовчан. Дубль оформляет Николай Исаев, по шайбе забрасывают Константин Дмитриев и Саид Гимаев.
Во втором периоде Кон-стантин Уткин доводит счет забитых шайб до пяти. Счет 5:1 в пользу “Сокола” сохраняется до финальной сирены.
В повторной встрече новочебоксарцы проводят в ворота глазовчан вновь пять шайб, но в этот раз безответных. Сухую победу нашей команде принесли точные броски Константина Дмит-риева, Николая Исаева, Саида Гимаева, Степана Антонова и Богдана Трибоя.
Домашний успех “Сокола” позволил команде переместиться в середину турнирной таблицы первенства. Следующие игры “Сокол‑2004” проведет в Сарове.

“Сокол-2008” — обладатель Кубка Динамо
Выиграв во всех без исключения матчах с потрясающей разницей забитых и пропущенных шайб (53-2), команда младших юношей “Сокол-2008” вернулась домой с главным призом турнира “Кубок Динамо”, который проходил в Иванове.
Подопечные тренера Игоря Михайлова завершили матчи турнира с такими результатами: “Вологда” (Вологда) — “Сокол” 0:14, “Сокол” — “Кристалл-2” (Электросталь) 13:0, “Сокол” — “Армада” (Одинцово) 10:0, “Мотор” (Заволжье) — “Сокол” 1:9, “Иваново” (Иваново) — “Со-кол” 1:7.
Лучшим нападающим турнира был признан Роман Воробьев из “Сокола”.

“Сокол-ЮХЛ” уступает в Казани
В третий раз за полтора месяца юниорская команда “Сокол” Александра Протаповича и Николая Якимова проводила выездные матчи первенства ЮХЛ в Казани. На этот раз с “Волной”.
Увы, снова возвращается ни с чем. Проведя на равных первых два периода первой встречи, в третьей двадцатиминутке у наших хоккеистов наступает провал в обороне. Итог — 7:3 в пользу “Волны”.
Повторный поединок завершается со счетом 6:2, и вновь в пользу “Волны”.
11 и 12 ноября “Сокол-ЮХЛ” играет дома с “Ижсталью”.

• Борьба у ворот. Фото из архива ХК “Мордовия”