0

ЗВАНИЕ. Одиннадцати спортсменам Чувашии приказом главы Минспорта РФ присвоено звание “Мастер спорта России”.
Спортивную квалификацию повысили Айрат Заргиев (автоспорт), Ольга Суханова (легкая атлетика), Кристина Ефремова (настольный теннис), Александр Пегасов (самбо), Надежда Краснова, Василий Никитин, Юрий Орлов (спортивная борьба), Илья Танатаров, Кирилл Хвощев (спортивная гимнастика), Ирина Фатуллаева (стрельба из лука), Алина Панкратова (тяжелая атлетика).
Звание “Мастер спорта международного класса” присвоено Роману Ефимову (стрельба из лука).
КРОСС. В подмосковном Жуковском прошли чемпионат и первенство России по кроссу. Спортсмены соревновались на дистанциях от 2 до 8 км в четырех возрастных группах. Легкоатлеты Чувашии завоевали золотую, две серебряные и две бронзовые медали.
В забеге юниоров победу одержал Михаил Киргизов. 8 км он пробежал за 24 минуты 26 секунд. Серебряную медаль выиграла среди юниорок в забеге на 2 км Ольга Суханова. Серебряный почин коллеги поддержал Марсель Шагалиев, финишировавший вторым на дистанции 4 км. Две бронзовые награды добыли Сергей Спиридонов и Ольга Сергеева.
ФУТБОЛ. “Химик-Август” в пятый раз стал обладателем Суперкубка Чувашии по футболу.
Вурнарскому клубу противостояла команда столичной спортшколы (СШ) по футболу. Равной борьбы не получилось. Уже в первом тайме “Химик-Август” трижды по­слал мяч в сетку ворот соперников, а во втором довел счет до 4:0. Двумя голами отметился Роман Шалин.
* * *
Разыграли Суперкубок и ветераны. В матче за почетный трофей встретились столичная “Волга” и новочебоксарский “Комплект 21”. Победу волжанам принес единственный мяч, забитый нападающим Олегом Ермаковым. “Волга” в шестой раз подряд стала обладателем Суперкубка.