Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Информ

0

БИАТЛОН. В воскресенье в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону.
В женской гонке преследования победу одержала финка Кайса Мякяряйнен, накануне победившая в спринте. В общем зачете Кубка мира она поднялась на второе место, обойдя Лауру Дальмайер из Германии. Лидирует по-прежнему чешка Габриэла Коукалова.
Лучшая из россиянок представительница Чувашии Татьяна Акимова после двух “чистых” огневых рубежей поднялась на десятое место, но затем опустилась на 13-е. Остальные россиянки финишировали в третьем-четвертом десятке.
Следующий этап Кубка мира пройдет с 19 по 22 января в итальянском Антхольце.
КОНЬКИ. Сильнейшая конькобежка республики мастер спорта Надежда Федорова установила новое достижение в забеге на 21 км. По ледяной дорожке центрального стадиона Новочебоксарска, где трудится инструктором-методистом, спортсменка пробежала полумарафон за 38 минут 25 секунд, улучшив свой прошлогодний результат сразу на четыре минуты.
На первенстве ПФО среди юношей в Нижнем Новгороде чебоксарец Тимур Карамов (тренер Александр Никандров) завоевал пять золотых медалей. Тимур победил в забегах на 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также в многоборье.
ХОККЕЙ. В ледовом дворце “Сокол” завершился этап зонального первенства России среди младших юношей 2006 года рождения. В течение шести дней семь команд Поволжья выявляли два сильнейших коллектива, которые уже в весенние каникулы в финале продолжат борьбу за награды первенства.
Победителем ожидаемо стали ребята из нижегородского “Торпедо”, не проигравшего ни одной встречи.
Первыми в заключительный день турнира на лед вышли “Биектау” из Высокой Горы и ульяновский “Лидер”. Победа за командой из Татарстана 7:3, и “Биектау” финиширует на четвертом месте. А “Лидер”, выступавший вне конкурса, замыкает турнирную таблицу.
Во втором матче тольяттинская “Лада” без проблем разобралась с новочебоксарским “Соколом”. Подопечные Дмитрия Петрова уступили 1:9. В итоге “Сокол” на шестом месте.