0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошло первенство республики среди ДЮСШ по легкой атлетике. Участвовали спортсмены 1999 года рождения и моложе.
По итогам турнира первое общекомандное место завоевали учащиеся СДЮСШОР-3, второе —
СДЮСШОР-1 им. В.Егоровой, третье — ДЮСШ-2.
В спринте на 60 метров лучший результат показала хозяйка зала Виктория Жилина (7,80). Ее подруги по команде Анастасия Николаева победила в прыжках в высоту (165 см), Кристина Чиркова — в толкании ядра (14,74), а сама Виктория в беге на 60 м с барьерами (8,93).
Воспитанница ДЮСШ-2 Екатерина Крымзова стала сильнейшей в забеге на 1500 м (5.09,1) и в прыжках в длину (5,09).
МАУНТИНБАЙК. В Краснодарском крае состоялся первый этап Кубка России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.
В соревновании среди женщин победу одержала чувашская спортсменка Кристина Константинова. Девятый результат показала еще одна наша землячка Надежда Качушкина.
ШАХМАТЫ. Победой москвича Александра Морозевича завершился всероссийский турнир по быстрым шахматам “Рапид в Чебоксарах — мемориал В.Сергиевского”. Столичный гроссмейстер захватил лидерство после седьмого тура и не упустил его до самого конца, финишировав с результатом 9 очков из 11.
Александр Морозевич выиграл второй подряд этап рапид Гран-при России. Второе место занял Сергей Рублевский (Казань), набравший 8,5 очков и опередивший по дополнительным показателям Дениса Хисматуллина (Нефтекамск), ставшего бронзовым призером.
12 шахматистов набрали по 8 очков, среди них олимпийские чемпионки Валентина Гунина (Москва) и Ольга Гиря (ХМАО). Лучший результат среди хозяев турнира показал Игорь Арипов, с 7 очками он занял 24-е место.
Всего в соревнованиях участвовали 157 шахматистов. В рамках Гран-при России также были разыграны медали мемориала В.Сергиевского.
САМБО. В Тулузе (Франция) прошло первенство Европы по самбо. В составе юниорской сборной России в соревнованиях участвовали две спортсменки из Чувашии и обе завоевали золотые медали.
Вера Лоткова в весовой категории до 48 кг в финале выиграла у соперницы из Белоруссии. Регина Миндубаева (до 64 кг) одержала победу над хозяйкой турнира. Тренирует спортсменок Сергей Пегасов — наставник республиканской СДЮСШОР по самбо и дзюдо.