0

ШАХМАТЫ. В Чебоксарском шахматно-шашечном клубе прошло первенство республики по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек.
Новочебоксарск представляла команда из 15 школьников города. В своих возрастных группах победителями турнира стали Михаил Быков (лицей № 18, 4 “а”), Катя Владимирова (школа № 8, 5 “а”), Александр Писчасов (гимназия № 6, 9 “в”), Андрей Гагарин (школа № 8, 7 “б”).
Второе место занял Федор Горбунов (гимназия № 6, 9 “б”), третье — Арина Павлова (школа № 9, 3 “а”) и Данил Гайдуков (гимназия № 6, 6 “б”). Наставники команды — В.Егоров, В.Корнилов, С.Соколов.
ФУТБОЛ. В среду сборная России провела товарищеский матч со сборной Азербайджана.
Подопечные Фабио Капелло на классе обыграли соперника 4:0. Два мяча забил в первом тайме Кержаков. После перерыва Капелло заменил половину игроков основного состава своей команды. Голы также забили Игнашевич и Гранат.
После матча Кержаков отметил, что у сборной в этой встрече многое получалось, результат закономерен.