Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Информ

0

МАРАФОН. Алевтина Биктимирова из Чувашии вошла в шестерку сильнейших в Берлинском марафоне, пробежав дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 28 минут и 45 секунд.

В германской столице стартовали 40987 человек из 125 стран мира.
Кениец Джеффри Мутаи с лучшим результатом сезона в мире выиграл мужскую часть марафона. У женщин первенствовала Аберу Кебеде из Эфиопии, улучшившая личный рекорд на три секунды. Второе место тоже у эфиопки, действующей победительницы Парижского марафона Тирфи Тсегей (2:21:19), она также установила личный рекорд. Третье место заняла украинка Елена Шурхно — 2:23:32, показавшая лучший результат сезона в Европе и установившая национальный рекорд.

КРОСС. В Оренбурге прошли первенство и чемпионат России по легкоатлетическому кроссу.

На дистанции 4000 м среди юношей весь пьедестал почета заняли атлеты Чувашии: Евгений Дмитриев, Никита Николаев, Семен Семенов. Инесса Андреева выиграла бронзу на 2-километровке. В эстафете 4х1000 м команда республики в составе Н.Николаева, Е.Дмитриева и К.Левиной стала сильнейшей. В общекомандном зачете сборная Чувашии расположилась на втором месте.

МАУНТИНБАЙК. Во французском Орнансе прошел чемпионат мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри марафон.

Россию представляли три велосипедиста, среди них представительницы Чувашии Ирина Калентьева и Вера Андреева. В женской элитной гонке Ирина замкнула четверку сильнейших, Вера финишировала 11-й. Третьим россиянином был Алексей Медведев. Он стал восьмым в мужской элитной гонке.

БОКС. На всероссийском турнире по боксу памяти М.Краснова в Цивильске команда Новочебоксарска заняла самое большое количество первых мест. На высшую ступень пьедестала поднялись 13 из 15 участников.

В своих весовых и возрастных категориях победили воспитанники СДЮСШОР-3 Кирилл Павлов, Григорий Александров, Максим Васильев, Вячеслав Григорьев, Артем Иванов, Алексей Корчагин, Андриян Максимов, Сергей Васильев, Шафи Марков, Евгений Максимов, вторым призером стал Михаил Янюшкин.
Среди девушек финалы выиграли Ирина Шмелева, Светлана Цурганова, Кристина Федорова, второе место заняла Анастасия Эрень.

18-20 октября в Новочебоксарске на ринге спорткомплекса пройдет традиционный всероссийский турнир по боксу памяти Д.Игнатьева.