Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Информ

0

ГИМНАСТИКА. Воспитанницы чувашской школы спортивной гимнастики Полина Федорова и Ирина Яшина завоевали медали в первенстве России среди юниорок. Соревнования проходили в Пензе.
По программе мастеров спорта золото в многоборье завоевала учащаяся столичной
СДЮСШОР. Полина Федорова. Ее подруга по команде представительница Алатыря Ирина Яшина по итогам четырех дисциплин многоборья замкнула призовую тройку.
В отдельных видах многоборья Полина выиграла соревнования на бревне и вольные упражнения. У Ирины также две медали: золото на брусьях и серебро в опорном прыжке.
В командном первенстве сборная ПФО, в составе которой выступали наши юниорки, заняла третье место. Впереди поволжских гимнастов команды Москвы и Центрального федерального округа.
МАУНТИНБАЙК. В южноафриканском Притермарицбурге прошел первый этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. В женских соревнованиях призер Олимпийских игр 2008 года Ирина Калентьева замкнула первую десятку с отставанием от победительницы в 2 минуты 42 секунды.
Свое выступление Ирина прокомментировала агентству “Весь спорт”: “Конечно, 10-е место — это не самый лучший для меня результат, — призналась она. — Всегда хочется попасть в пятерку, а еще лучше — в тройку. Но не стоит забывать, что этот сезон несколько необычный, он — олимпийский. Старты начались очень рано — на месяц раньше обычного, и пока я еще не в форме. Хочу набирать ее постепенно, и отсюда это 10-е место.
Я очень много тренировалась в подготовительный период, и усталость еще не прошла. Можно сказать, я пока “раскатываю” объемы, которые набрала на тренировках. Так что все идет нормально. Вот ко второму этапу Кубка мира, который пройдет 14-15 апреля в Бельгии, планирую подойти уже в гораздо более боевой готовности”.
Неудача в Притермарицбурге подстерегла чувашских гонщиц Ксению Кириллову и Веру Андрееву. Ксения при падении сломала руку, а Вера проколола шину колеса.
БОРЬБА. В Москве прошли Суперкубок мира по самбо и XXXIII мемориал Анатолия Харлампиева. В составе сборной России выступал Александр Бондарев, уроженец поселка Ишлеи.
В стартовый день российские спортсмены победили в четырех весовых категориях из пяти.  Свой медальный вклад в копилку сборной внес и наш земляк. Подопечный Сергея Пегасова и Сергея Малова в весовой категории 62 кг завоевал бронзовую награду.
БОКС. Полный комплект медалей привезли боксеры Чувашии с первенства Приволжского федерального округа среди юниоров 17-18 лет, посвященного памяти Героя Советского Союза Н.Грибанова. Соревнования проходили в Балакове Саратовской области.
Чувашию в них представляли пять боксеров. Успешней всех выступил учащийся Чебоксар­ского УОР Ахмат Теков. В весовой категории 69 кг он завоевал золотую медаль. Серебро в весе 52 кг у его товарища по команде Ахмеда Абдуллаева. Бронзовым призером первенства в весовой категории 49 кг стал Евгений Осипов.
“По итогам соревнования Ахмат Теков и Ахмед Абдуллаев будут включены в состав сборной команды Приволжского федерального округа для участия в юниорском первенстве России”, — отметил тренер спортсменов Юрий Грачев.
СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ. Чувашия во второй раз примет Всероссий­ские летние сельские спортивные игры. Участниками и гостями станут около 3 тысяч человек. Соревнования по 17 видам, и не только чисто спортивным дисциплинам, пройдут с 13 по 18 июля в залах и на аренах Чебоксар, Новочебоксар­ска и поселка Кугеси.
Оргкомитет игр возглавляет председатель Кабинета Мини­стров ЧР Иван Моторин, главным судьей назначена олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по спортивной ходьбе Елена Николаева.
ТУРНИР ПАМЯТИ. 7 апреля в манеже ДЮСШ-1 пройдет традиционный турнир по мини-футболу памяти Юрия Данилова, бывшего игрока команды “Заря”. Заявиться можно в день соревнований. Начало в 10.00.