И золото, и серебро, и бронза

0

В Москве завершилась I Всероссийская летняя спартакиада инвалидов, в которой участвовали более тысячи спортсменов из 56 регионов.
Чувашию на этих соревнованиях представляли 23 спортсмена — воспитанники столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и СДЮСШОР № 1 Минспорта Чувашии, специализированных коррекционных школ-интернатов Новочебоксарска, Ядрина и Шумерлинского района.
Чувашские спортсмены завоевали шесть медалей, три из которых золотые, две серебряные и одна бронзовая.
Первую медаль в копилку чувашской сборной внесла 15-летняя новочебоксарка Диана Ефремова. В беге на 100 метров в группе спортсменов с нарушением зрения она заняла третье место.
Отличные результаты в легкоатлетическом турнире показал воспитанник адаптивной школы Александр Сорокин, завоевавший в группе слепых и слабовидящих спортсменов две золотые медали — в прыжках в длину и высоту.
В турнире по настольному теннису учащиеся столичного ДЮСАШ Вадим Спасов и Назар Балашов выиграли соревнования в мужском парном разряде. А вот в одиночной игре Вадим Спасов остался лишь в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.
Сборная команда Чуваш­ии в общем зачете Спартакиады заняла 32-е место среди 56 регионов страны.