“Георг-Спутник” теперь не последний

0

Лидер чемпионата республики по футболу ФК “Ибреси” потерпел второе подряд поражение.
В тринадцатом туре ибресинцы встречались с “Динамо”. Судьбу матча решил единственный гол, забитый в конце первого периода динамовцем Евгением Мамайкиным. Тем не менее сельчане остались с 27 баллами на первой строчке турнирной таблицы. Столько же стало у вурнарцев после ничьей (2:2) с РДЮСШ. Омоновцы дома обыграли шумерлинцев — 3:0. Силовики с 22 очками замыкают пятерку лучших команд чемпионата.
У “Крыльев” 17 очков. В последнем туре они уступили “Рубину” — 4:0. “Волга-Тав” мирно (0:0) разошлась с “Центром-Спартаком” и набрала 11 очков. У спартаковцев и воспитанников спортшколы по 10, “Рубина” 9 очков.
В группе “А” первого дивизиона продолжает радовать болельщиков новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1”.
С 34 очками команда Виктора Якимова уверенно идет впереди, опережая главного конкурента — “Волгу-ветераны” — на 8 очков. С последнего, девятого, на восьмое место в группе переместился “Георг-Спутник”.
В первенстве ветеранов “Волга” лидирует с 38 очками.
У “Звезды-ИЗВА” и “Динамо” соответственно 31 и 30. На четвертом месте “Янтиково” с 26 очками.
В Чебоксарах пройдет финал первенства России среди ветеранов. Начнутся соревнования 9 сентября. Хозяев турнира будет представлять “Волга”.