Фабио Капелло работает бесплатно

0

Во вторник “Зенит” в домашнем матче Лиги чемпионов с леверкузенским “Байером” не смог добиться положительного результата, уступив 1:2.

Несмотря на досадное поражение, “Зенит” не утратил шансов на путевку в плей-офф. Положение в группе С после 4-го тура: “Байер” — 9 очков, “Монако” — 5, “Зенит” и “Бенфика” — по 4.
В среду ЦСКА в Лиге чемпионов на выезде встречался с “Манчестер Сити”, и уже на 2-й минуте праздновал успех: Думбия с подачи Натхо точно пробил под перекладину. Однако на 8-й Туре коварным ударом со штрафного поразил ворота Акинфеева. На 34-й минуте у гостей вновь сработала связка Натхо — Думбия, ивуарийский форвард ворвался в штрафную площадь и низом пробил точно в ближний угол.
Во втором тайме в попытке отыграться хозяева занервничали: Фернандиньо удалили с поля. Армейцы одержали историческую победу в Манчестере — 2:1.
Положение в группе Е после 4-го тура: 1. “Бавария” — 12 очков; 2. “Рома” — 4; 3. ЦСКА — 4; 4. “Манчестер Сити” — 2.
***
В 12-м туре чемпионата России в центральном матче ЦСКА — “Зенит” в Химках исход борьбы решил единственный мяч, забитый уже на 7-й минуте Хави Гарсия.
После столь важной победы над основным соперником “Зенит” (32 очка) значительно оторвался от идущего вторым ЦСКА (25 очков).
По 21 очку в активе “Краснодара”, “Терека” и “Кубани”.
 “Кубань” и “Спартак” провели весьма яркий и результативный матч в Краснодаре. После первого тайма вели красно-белые благодаря голу Таски. Вскоре после перерыва дубль Олисе вывел вперед уже хозяев, на что гости ответили дублем Чельстрема. На 68-й минуте Таски сыграл рукой в штрафной, и Попов с пенальти установил окончательный счет — 3:3.
На шестом месте “Рубин” (20 очков) после ничьей (1:1) с “Амкаром”.
По 19 очков набрали “Динамо”, “Локомотив” и “Спартак”. Подопечные С.Черчесова к 50-й минуте повели 2:0 после голов Ионова и Джуджака, причем в первом тайме динамовский вратарь Габулов парировал пенальти от Буссуфы. Однако во втором тайме “Локомотив” заиграл вдохновенно и переломил ход матча: забивали Н’Дойе, Самедов и Касаев, а на 85-й минуте вышедший на замену Павлюченко закрепил успех подопечных М.Божовича — 4:2.
Положение в нижней части таблицы: “Мордовия” (14 очков), “Уфа” (12 очков); “Амкар” (11 очков); “Урал” (10 очков), “Ростов” (8 очков); “Торпедо” (6 очков); “Арсенал” (5 очков).
В “Торпедо” новым главным тренером назначен Валерий Петраков, ранее возглавлявший молодежную команду.
Непростая ситуация сложилась с главным тренером сборной России Фабио Капелло, который рассказал о финансовых проблемах в интервью порталу Sportbox: “Мне не платят по контракту пять месяцев. Надеюсь, решение проблемы будет найдено как можно скорее. Я приближаюсь к пределу”.